-

-

Лукьянов, 13 – гр. игра

-

Судьи: А. Ткаченко (1/к, Красный Сулин);  В. Гаврилов, А. Разбура (оба - 1/к, Семикаракорск).

Делегат – В.Н. Гаврилов (р/к, Ростов-на-Дону).

28 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион СОК "Темерник". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.24+47.07.

Лучший по версии пресс-службы: Бокша

С первых минут матча ростовчане прижали таганрожцев к их воротам. Однако, несмотря на все усилия хозяев, котлостроители-телевизионщики, благодаря грамотно организованной обороне, не позволяли нападающим «Квадро» серьезно беспокоить Бокшу. Более того, в середине тайма, таганрожцы все чаще и чаще начали угрожать сопернику. Несколько быстрых контратак «ТКЗ» всерьез потрепали нервы защитникам ростовчан. На 23 минуте котлостроителям-телевизионщикам удалась быстрая контратака: Краус с Панченко вывели Николаенко на ударную позицию, и лишь превосходная игра Ширшова спасла в этом моменте ворота «Квадро». В ответ хозяева провели несколько острых атак. На 27 минуте опасным дальним ударом отметился Валиулин, но Бокша был начеку. На 35 минуте наш вратарь парировал коварный мяч после удара Лукьянова головой. На 41 минуте после ошибки наших защитников ростовчане сумели открыть счет: Чалов, перехватав мяч после нерасчетливой передачи назад, на скорости ворвался в штрафную, и, обыграв вратаря, без помех поразил ворота – 1-0.

В начале второго тайма «Квадро» чуть усилил мощь своих атак, так что скучать нашим защитникам не приходилось. На 52 минуте Валиулин мощнейшим ударом по центру ворот решил проверить реакцию Бокши, но наш голкипер не сплоховал.

На 64 минуте ростовчане сумели провести свою вторую результативную атаку: после подачи в штрафную с правого фланга Валиулин в падении переправил мяч в сетку ворот – 2-0. Спустя 2 минуты ростовчане получили право на пробитие пенальти. В этом эпизоде не повезло Платонову – не успел Сергей выйти на замену, как сразу же после подачи в штрафную мяч угодил в его руку. Чалов же с одиннадцатиметровой отметки пробил без промаха. Бокша, хотя и угадал с броском, до мяча дотянуться не смог.

До конца матча ростовчане сумели создать еще несколько опасных моментов у наших ворот, но самоотверженная игра молодых котлостроителей-телевизионщиков не позволила хозяевам развить свой успех. На 77 минуте Пужаев, выйдя на ударную позицию, не сумел переиграть Бокшу, а сыграть ростовчанам на добивании не позволил Ященко. Последним не удачником «Квадро» стал Сергеев, который на 89 минуте головой не попал в ворота.