"Энергия" - "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 2-3 (1-2)

28 июня. Таганрог. Стадион "Динамо". 100 зрителей (вмещает 150). Время: 45.15+47.43.

Судьи: М. Жуков (р/к); Н. Дорофеев (2/к), А. Назаренко (р/к).

"Энергия": 1. Холин; 2. Середа; 5. Труфанов; 6. Кушнарев (к); 7. Панчишкин; 8. Лозовой; 11. Левинас (15. Колесник, 79); 13. Трусов; 14. Юхно (9. Ильичев, 54); 18. Полтев (4. Почипаев, 72); 19. Погорелов (17. Савчук, 54).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 3. Перепелица; 4. Ященко; 5. Колчин; 6. Балута; 7. Мальченко (9. Лызлов, 85); 8. Барышов (к); 11. Панченко; 13. Еговцов; 14. Бабенко; 16. Меньшиков.

Голы: Меньшиков (пас - Панченко), 14 (0-1). 0:2 - Бабенко (Колчин), 28 (0-2). Кушнарев - угловой, 30 (1-2). Почипаев, 77 (2-2). Панченко, 79 (2-3).

Форма: желтые, желтые, синие – красные, красные, красные.

Предупреждения: Перепелица, 86 – задержка встречи.

Лучший по версии пресс-центра: Панченко.

Котельщики, владея подавляющим игровым и территориальным преимуществом, открыли счет в матче на 14 минуте. Меньшиков, получив пас от Панченко, издали пробил по воротам «Энергии». Голкипер хозяев Холин даже не пошевелился, когда мяч угодил в дальний угол его ворот – 0-1.

На 26 минуте Колчин вывел Панченко на ударную позицию, но Сергей пробил мимо ворот. Через 2 минуты котлостроители-телевизионщики провели быструю результативную атаку: Перепелица точной передачей отправил вперед Колчина, который, выйдя на ударную позицию, пробил по воротам «Энергии». Мяч угодил в штангу и отскочил в поле, где его ждал вездесущий Бабенко, который без проблем расстрелял пустые ворота – 0-2.

Через две минуты после подачи углового Кушнарев отквитал один мяч.

До перерыва заводчане, как минимум, еще дважды должны были заставить энергетиков доставать мяч из ворот, но ни Балута, ни Колчин не смогли переиграть Холина.

Второй тайм также проходил под диктовку котельщиков. Они много атаковали, но с реализацией голевых моментов дело по-прежнему обстояло не лучшим образом.

На 77 минуте энергетики в одной из своих редких контратак наказали гостей за излишнюю самоуверенность: сначала Барышов неоправданно откинул мяч назад; затем ошибся вышедший не перехват этого мяча Бокша. В результате этого Почипаев сумел сравнять счет – 2-2.

Перед юзээсовцами забрезжила надежда на пополнение очкового багажа по итогам матча. Но все их мечты в одночасье похоронил Панченко, который на 79 минуте в одиночку с центра поля прорвался к воротам Холина и, не став делиться ни с кем из партнеров, точно пробил по воротам – 2-3.

В самой концовке матча дважды мог отличиться Колчин, но оба раза удача подвела его: сначала он пробил неточно, а затем вратарь успел остановить мяч на линии ворот. На последних секундах заводчане могли отличиться после розыгрыша углового, но мяч после удара Еговцова лишь чиркнул по перекладине.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"