ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ "КРАСНЫЙ КОТЕЛЬЩИК – VSL" ТАГАНРОГ

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Первенство Ростовской области, 4 тур

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – ФК "Азов" Азов – 2-1 (2-0)

Голы: Великородный (пас – Волков), 20 (1-0). Кириченко (Смирнов), 28 (2-0). Горбанев, 81 – угловой (2-1).

"ТКЗ-Таганрог-М": 35. Стрелецкий; 2. Бижонов; 3. Сизинцев; 6. Меньшиков (к); 8. Д. Артемов (10. Бартишвили, 46); 9. Кириченко (7. Лукиев, 69); 12. Смирнов (11. Панькин, 57); 13. Рура; 14. Волков; 16. Патокин; 19. Великородный.

ФК "Азов": 16. Гаврильченко; 3. Радченко; 4. Ерошов; 5. Горбанев (к); 6. Щербаков; 9. А. Соколов (8. Кольченко, 54); 10. Моисеенко; 11. Александренко (12. Ибрагим, 72); 15. Кондратенко (20. Черенков, 77); 17. Кривобок; 18. Дегтярь (13. Быков, 64).

Предупреждения: Ерошов, 29 – неспорт. пов. Александренко, 61 – гр. игра.

Судьи: Д. Бистерфильд (1/к, Ростов-на-Дону); Н. Ткаченко, А. Квитка (оба – 1/к, Таганрог).

Форма: белые, белые, белые – голубые, голубые, белые.

29 мая 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:58+48:30.

Лучший по версии пресс-службы: Патокин.

Стартовый отрезок матча оказался за гостями. Азовчане на первых минутах провели несколько острых контратак, и, будь чуть поудачливее их форвард Александренко, после ударов которого мяч дважды попадал в штангу, гости имели возможность повести в счете.

Однако таганрожцам вскоре удалось перехватить инициативу и теперь уже азовским защитникам приходилось быть в постоянном напряжении – Великородный, Волков и Кириченко едва только получив мяч, тут же рвались к воротам гостей. На 20 минуте таганрожцы провели показательную контратаку: Волков, заметив рывок Великородного, отличной передачей вывел Игоря на ворота гостей, а удар с ходу у нашего нападающего оказался на загляденье – мяч влетел точно в дальний угол – 1-0.

Вскоре еще одна быстрая атака "ТКЗ-Таганрог-М" едва не привела к изменению счета: Волков с Кириченко, на пару проскочив оборонительные заслоны азовчан по левому флангу, перевели мяч в штрафную, но замкнуть прострел никто не успел; однако атака на этом не захлебнулась – после передачи с правого фланга Великородный наносил опасный удар, и лишь в последнее мгновение защитникам удалось отбить мяч на угловой.

Как не упорствовали гости, но на 28 минуте им снова пришлось начинать игру с центра поля: получив пас со своей половины поля, Кириченко в одиночку убежал на ворота Гаврильченко, завершив свой рейд прицельным ударом – 2-0.

В начале второй половины встречи хозяева могли полностью решить все вопросы о победителе матча. На 49 минуте подключившийся к атаке Рура нанес сильный удар по воротам "Азова" и лишь только штанга уберегла гостей от неприятностей. Через минуту таганрожцы снова испытали на прочность каркас ворот соперника. После розыгрыша штрафного Патокин откатил мяч под удар Кириченко – и теперь уже перекладина оказалась помехой на пути серебристой сферы.

Несмотря на страстное желание гостей исправить положение дел в свою пользу, защита таганрожцев вполне надежно справлялась со своими функциями, не позволяя азовчанам сколь либо серьезно атаковать ворота Стрелецкого. Единственным успехом ФК "Азов" стал мяч, забитый опытным Дмитрием Горбаневым на 81 минуте после розыгрыша углового.

В концовке встречи полным преимуществом владели хозяева поля, которые без проблем довели матч до победы – 2-1.