"Динамо" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 1-1 (0-0)

Голы: Холоша (пас - Бородай), 67 (0-1). Харцизов, 75 (1-1).

"Динамо": 16. М. Ковалев; 3. А. Ковалев; 8. Соколов; 10. А. Николаенко; 11. В. Николаенко; 14. Харцизов; 15. Ященко; 16. Лукин; 17. Непша; 18. Артемов (9. Григорян, 51); 22. Платонов (к) (5. Лапкин, 64).

"Красный котельщик - VSL": 1. Некрасов; 4. Панченко; 5. Колчин; 6. Меньшиков (к); 10. Лобаков; 11. Копаев; 13. Рура; 14. Бабенко; 16. Бородай; 17. Холоша; 19. Волков.

Предупреждения: Харцизов, 32 – неспорт. пов. Волков, 40 – гр. игра. В. Николаенко, 49 – гр. игра. А. Николаенко, 62 – неспорт. пов. Некрасов, 74 – неспорт. пов.

Форма: бело-синие, белые, синие – красные, красные, синие.

Судьи: Р. Акимов – 9,0; В. Жучков - 9,0, А. Квитка - 9,0 (все - 1/к, Таганрог).

Делегат - В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

29 июля 2009. Таганрог. Стадион "Динамо". 70 зрителей (вмещает 150). Время: 46.12+47.01.

Лучший по версии пресс-службы: Некрасов.

На протяжении всего матча котлостроители практически не отходили от ворот Ковалева. Однако, несмотря на все старания гостей, им так и не удалось одержать победу над динамовцами – надежная игра бело-голубых в обороне позволила подопечным А. Ковалева отобрать 2 очка у бесспорного лидера первенства.

Первыми открыть счет могли динамовцы. Харцизов, воспользовавшись ошибкой Копаева, в одиночку убежал на ворота Некрасова, но переиграть нашего голкипера ему не удалось. Котельщики же в свою очередь никак не могли реализовать свои многочисленные голевые моменты. Так, на 10 минуте, Панченко после заброса мяча в штрафную попал во вратаря. На 24 минуте после удара нашего ряженского полузащитника динамовцы упустили мяч в свои ворота, но арбитры гол не засчитали, определив офсайд у Холоши. В концовке тайма у Панченко была еще одна возможность открыть счет, но Сергей с убойной позиции не попал в ворота. Также были близки к успеху Рура, Холоша и Бородай, но хозяевам удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности.

После перерыва котельщики продолжили штурм оборонительных порядков "Динамо". На 46 минуте после розыгрыша штрафного Бородаю не удалось прицельно пробить по воротам. Вскоре бело-голубых побеспокоил Бабенко – после его дальнего удара мяч угодил в перекладину. На 58 минуте затяжная атака гостей едва не увенчалась успехом: в течение одной минуты ворота хозяев могли поразить Бородай, Холоша, Бабенко – но мяч упорно не желал попадать в цель. "Надо попасть в тот белый прямоугольник!" – подсказал от своих ворот Сергей Некрасов. И партнеры, вняв совету своего голкипера, на 67 минуте добились успеха: Рура сделал передачу на ход Бородаю; Дмитрий, прорвавшись к воротам Ковалева, отпасовал на Холошу, который точным ударом открыл счет в матче – 0-1.

Не успели поклонники котлостроителей вдоволь нарадоваться успеху своей команды, как соперникам удалось провести результативную контратаку. На 75 минуте Харцизов в одиночку прорвался по центру к воротам Некрасова и точным ударом в угол восстановил равенство в счете.

Котельщики предприняли максимум усилий, для того чтобы забить победный мяч, но преодолеть сопротивление насыщенной динамовской обороны им так и не удалось. Ближе всех к успеху был Бородай, которого на 84 минуте Холоша вывел на ударную позицию, но после удара Дмитрия мяч угодил в перекладину.