"Таганрогэнерго" – "ТКЗ – VSL – Молодежный"– 2-0 (1-0)

Голы: Романов, 37 - угловой (1-0). Н. Кузнецов, 56 - с пенальти (2-0).

"Таганрогэнерго": 1. Степанов; 3. Воробьев; 4. Р. Мамедов; 7. Н. Кузнецов (к) (10. В. Попов, 61); 8. Коровников; 9. Романов; 11. Мишин; 12. Ивановский (16. Смирнов, 83); 13. Перминов (18. Дудов, 63); 15. Караваев (10. Черененко, 78); 16. Терентьев.

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко; 5. Ященко; 6. Меньшиков; 9. Танасов; 10. Лызлов; 14. Харцизов (8. Стецко, 79); 16. Краус; 17. Непша (7. Стародубцев, 79); 18. Колчин.

Предупреждения: Караваев, 40 – гр. игра. Меньшиков, 52 – гр. игра. Мишин, 60 – гр. игра. Краус, 73 – несп. пов.

Форма: зеленые, зеленые, красныекрасные, красные, красные.

Судьи: Н. Дорофеев – 8,0; А. Пилипенко - 8,2, В. Жучков - 8,2 (все - 1/к).

Делегат - В.А. Григорьев (р/к).

29 августа. Таганрог. Стадион "Торпедо" (тренировочное поле). 50 зрителей. Время: 45.12+47.20.

Лучший по версии пресс-службы: Танасов.

В начале матча преимуществом владели котлостроители. Но опять, слабая реализация голевых моментов подвела команду. На 3 минуте Панченко с Колчиным разыграли быструю двухходовку; последовала передача к воротам на Крауса, но Алексей не успел к мячу. На 25 минуте Лапкин точной передачей вывел Панченко на ударную позицию, но Степанову удалось отразить удар нашего полузащитника. Энергетикам также удалось провести несколько острых атак на ворота «ТКЗ». На 31 минуте после передачи Караваева с правого фланга Терентьев ухитрился головой пробить по воротам. К счастью, мяч прошел над перекладиной. На 36 минуте Ященко удачно ассистировал Панченко, но опять Степанову удалось парировать удар Сергея. Через минуту после розыгрыша углового у ворот Бокши Романов переправил мяч в сетку – 1-0.

Второй тайм прошел под диктовку хозяев поля. Судьба встречи была решена на 55 минуте, после того, как Меньшиков в штрафной был вынужден сфолить на рвущемся к воротам Терентьеве. Опытный Кузнецов с одиннадцатиметровой отметки не промахнулся – 2-0.