"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Металлург-М" Таганрог – 1-0 (1-0)

Гол: Афашагов (пас – Некрасов), 21 (1-0).

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов; 3. А. Шевченко; 5. Федчин; 6. Меньшиков (2. Коржов, 65); 8. Копаев (к) (14. Стародубцев, 65); 9. Исаханян (16. Танасов, 55); 10. Афашагов; 11. П. Билык; 12. Стецко; 13. Рура; 18. К. Шевченко (4. Панченко (к, 65), 46).

"Металлург-М": 1. Шпынев; 5. Д. Андреев; 6. Доманский; 7. Кувиков; 8. Борисов (к); 9. А. Андреев (4. Кононенко, 79); 10. Карасев (15. Комягин, 79); 12. Сукманцев; 13. Бокарев (11. Скоробогатов, 46); 14. Пелипенко; 17. Фисенко.

Предупреждения: А. Шевченко – неспорт. пов. 14. Федчин, 43 – неспорт. пов. Афашагов, 45+1 – гр. игра. Пелипенко, 57 – неспорт. пов. Борисов, 67 – неспорт. пов. П. Билык, 69 – гр. игра. Панченко, 90 – неспорт. пов.

Удаление: Федчин, 43 – неспорт. пов. (2ЖК).

Судьи: Р. Акимов; А. Александров, В. Жучков (все – 1/к, Таганрог).

Делегат: А. Б. Вискалов (р/к, Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – белые, белые, белые.

29 августа 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 30 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:23+48:28.

Лучший по версии пресс-службы: Некрасов.

Матч против молодых металлургов оказался самым напряженным поединком для котлостроителей с начала сезона – впервые команда одержала победу с минимальным счетом. Между тем, боевой настрой заводчан и сам ход событий на поле никак не предполагал финального результата 1-0. Котельщики практически не отходили от ворот металлургов, создав при этом множество голевых моментов, но мяч упорно не желал попадать в цель. Соперники, в свою очередь, действуя на контратаках, не раз серьезно угрожали воротам хозяев. Так на 19 минуте А. Андреев в одиночку оказался прямо перед Некрасовым, но голкипер котлостроителей-телевизионщиков не позволил юному сталевару переиграть себя. На 21 минуте страж ворот котлостроителей-телевизионщиков стал соавтором забитого мяча: совершив рывок за штрафную на опережение соперника, Сергей дальней передачей нашел у ворот гостей Афашагова, который техничным ударом мимо Шпынева уложил мяч в правый угол – 1-0. Далее несмотря на все старания хозяев счет упорно не желал изменяться. А возможностей для увеличения преимущества в счете заводчане имели немало – отличные моменты были у П. Билыка, А. Шевченко, Стецко, Афашагова, Исаханяна.

Вскоре после перерыва гости снова "пощекотали нервы" котельщикам – Скоробогатов, убежав один на один, трижды подряд пытался переиграть Некрасова и всякий раз безрезультатно – Сергей непреодолимой преградой стал на пути тагметовца. А котельщики продолжили транжирить момент за моментом. На 58 минуте П. Билык в упор бил по воротам "металлурпга-М" – в последний момент Шпынев отбил мяч на угловой. Спустя 3 минуты после удара Танасова, расстреливавшего уже практически пустые ворота, соперникам в последнее мгновение удалось выбить мяч в поле. На 75 минуте подключившийся к атаке Рура, словно бульдозером, протащил мяч к штрафной металлургов и мощно пробил по воротам – на этот раз гостей спасла штанга.

В итоге "веселый" поединок завершился победой заводчан с минимальным счетом 1-0.