"Таганрогэнерго" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 3-0 (0-0)

29 сентября. Таганрог. Стадион "Торпедо". 50 зрителей (вмещает 2800). Время: 44.58+47.17.

Судьи: В. Чепель – 8,0; В. Жучков – 8,0 (оба – 1/к), Д. Толпыгин – 8,0 (р/к).

Делегат – В.А. Григорьев (р/к).

"Таганрогэнерго": 1. Дудов; 3. Воробьев; 4. В. Попов; 5. Великородный (13. В. Кузнецов, 71); 7. Н. Кузнецов (к); 8. Коровников; 11. Перминов; 16. Р. Мамедов; 17. Калашников; 18. Зубченко (23. Е. Рура, 86); 20. Мишин.

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Титов; 2. Ященко; 4. Калафат (17. Непша, 84); 5. Колчин; 6. Балута (7. Шуляков, 88); 8. Бабенко; 11. Панченко; 13. Еговцов; 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков (9. Лызлов, 64).

Голы: Р. Мамедов - с пенальти, 63 (1-0). Н. Кузнецов - с пенальти, 82 (2-0). Зубченко, 85 (3-0).

Предупреждения: Ященко, 4 – нед. пов. Калашников, 15 – гр. игра. Еговцов, 39 – гр. игра. Худжадзе, 61 – нед. пов. Перминов, 76 – гр. игра. Р. Мамедов, 78 – гр. игра. В. Кузнецов, 87 – гр. игра.

Форма: зеленые, зеленые, красные - красные, красные, красные.

Лучший по версии пресс-центра: Титов.

Первыми свое веское слово в матче сказали котельщики. На 7 минуте Еговцов вывел Бабенко на ударную позицию, но Дудов сумел отразить удар нашего голеадора. На 16 минуте свой шанс отличиться упустили энергетики: Худжадзе, подстраховав Титова, отвел угрозу от ворот после удара Зубченко. Еще через 2 минуты Зубченко ассистировал Коровникову, который, выйдя на ударную позицию, не сумел переиграть Титова. На 24 минуте гости получили право на пробитие штрафного и Колчин, не дожидаясь пока «Таганрогэнерго» соорудит «стенку» пробил по воротам Дудова, но мяч угодил в перекладину. На 30 минуте котельщиков снова выручил страж ворот, парировав удар в упор Зубченко, которого защитники «потеряли» в штрафной.

После перерыва котельщики, уверенно отражали атаки хозяев, вплоть до 63 минуты, когда в их ворота был назначен одиннадцатиметровый за грубую игру в штрафной. Р. Мамедов с пенальти вывел «Таганрогэнерго» вперед и игра кардинально изменилась. Котельщики бросили все силы на штурм ворот Дудова. Однако взломать насыщенную оборону энергетиков было непросто. Более того, соперники при каждом удобном случае тут же проводили острые контратаки. Так, на 76 минуте, после того как Худжадзе потерял мяч в центре поля, Зубченко убежал один на один с Титовым, но снова Роман сыграл выше всяких похвал. Судьба матча была решена на 81 минуте, когда арбитр матча В. Чепель усмотрел нарушение правил в падении Мишина в нашей штрафной. Н. Кузнецов с одиннадцатиметровой отметки пробил без промаха – 2-0. На 85 минуте Зубченко, в очередной раз в одиночку убежав к воротам, довел счет до 3-0, но этот мяч уже ничего не решал. Котельщики выбыли из борьбы за серебро.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru