СКА-2 Ростов-на-Дону – "ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог– 5-0 (2-0)

Голы: Айвазян, 3 (1-0). Леднев, 40 (2-0). Рыбальченко, 51 (3-0). Асланиди, 62 (4-0). Рыбальченко, 90+3 (5-0).

Сенько, 65 – гр. игра

Судьи: А. Ткаченко - 8,5 (1/к, Красный Сулин); С. Марченко - 8,0 (1/к, Новошахтинск), В. Гаврилов - 8,2 (1/к, Семикаракорск).

Делегат – Ю.В. Ефремов (Шахты).

29 сентября. Ростов-на-Дону. Стадион базы СКА. 100 зрителей. Время: 45.05+47.38.

Лучший по версии пресс-службы: Краус

Снова, как и в матче против «Донгаздобычи», соперникам таганрожцев удался быстрый гол. На 3 минуте армейцы жестоко наказали котельщиков за грубую ошибку. Без проблем перехватив мяч после паса поперек поля, Асланиди на скорости прорвался к нашим воротам, где выложил мяч прямо под удар Айвазяну. Бокша был не в силах помочь команде – 1-0.

После пропущенного мяча котельщики быстро сумели прийти в себя и перевести игру к воротам соперника. Будь в эти минуты таганрожцы поудачливее, еще неизвестно, кто бы вышел победителем из противоборства котлостроителей с армейцами.

На 12 минуте после подачи углового в исполнении В. Николаенко Сенько опасно пробил в упор по воротам СКА-2, но Хачиян успел накрыть мяч в углу. Вскоре у таганрожцев был еще один повод для огорчений – Марков в своей штрафной сбил с ног рвущегося к воротам Крауса, но арбитры не заметили очевидного нарушения правил.

Казалось, что первый тайм так и закончится с минимальным преимуществом армейцев в счете. Но на 40 минуте очередная ошибка наших игроков позволила сопернику забить второй мяч. Увлеченные очередной атакой котельщики потеряли мяч в центре поля. Тут же армейцы провели быструю контратаку, и Леднев после передачи Рыбальченко переправил мяч в ворота.

Неприятности «ТКЗ» продолжились во втором тайме. На 51 минуте гол-красавец забил Рыбальченко. На подступах к штрафной армеец, приняв мяч на грудь, мощнейшим ударом с разворота отправил мяч в дальний угол ворот – 0-3.

На 62 минуте отличился Асланиди. Обыграв Меньшикова, Георгий ворвался в штрафную и метким ударом поразил ближний угол ворот – 0-4.

Уже на третьей компенсированной минуте хозяева поля отличились в пятый раз. После прострела в штрафную с правого фланга Бокше удалось отбить мяч, однако первыми на добивании снова оказались соперники – никто не успел помешать Рыбальченко в одиночку расстрелять ворота.