"Союз" - "ТКЗ-VSL-Молодежный" – 1-1 (1-0)

Голы: Назарецкий - штрафной, 17 (1-0). Бокша (Колчин) - с пенальти, 77 (1-1).

"Союз": 1. Гончарук; 3. Шолохов; 4. Москаленко (5. Сердюк, 64); 5. Федоров (19. Глухов, 59); 7. Семакин; 9. Башев (к); 11. Синько; 15. Назарецкий (4. О. Сафонов, 68) (41. Гоголев, 79); 17. Дешевич; 18. Кобзев; 30. Забнев.

"ТКЗ – VSL - Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко; 6. Меньшиков; 10. А. Николаенко; 11. Танасов; 13. Стародубцев (15. Еговцов, 27); 14. Харцизов (8. Стецко, 53); 16. Краус (9. Лызлов, 38); 17. Непша (20. Григорян, 67); 18. Колчин.

Предупреждения: Лапкин, 16 – гр. игра. Панченко, 41 – гр. игра. Гончарук, 76 – гр. игра. Сердюк, 83 – гр. игра. Колчин, 90 – гр. игра.

Удаление: Панченко, 42 (2ЖК) – гр. игра.

Форма: оранжевые, черные, черные – красные, красные, красные.

Судьи: С. Атанов (р/к); С. Дорофеев, В. Жучков (оба - 1/к).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

30 мая. Таганрог. Стадион "Динамо". 50 зрителей (вмещает 150). Время: 45.40+48.03.

Лучший по версии пресс-службы: Бокша.

Котлостроители-телевизионщики, несмотря на потерю Ященко и В. Николаенко, вынужденных из-за травм пропускать матч, начали поединок против «Союза» достаточно уверено. Заводчане провели несколько опасных атак на ворота Гончарука, но до завершающего удара дело так и не дошло. Едва ли не первая контратака хозяев поля на 17 минуте привела к забитому мячу. После того, как Лапкин нарушил правила, в ворота котельщиков был назначен штрафной. После удара Шолохова, пролетевший сквозь стенку мяч был перехвачен Назарецким, которому уже никто не успел помешать расстрелять наши ворота – 1-0.

Пропустив мяч, гости бросили все силы на штурм ворот «Союза», однако значительных успехов в этом им достичь не удалось. За первые 45 минут запомнились лишь два эпизода: сначала, оплошность Крауса - из убойной позиции он пробил прямо во вратаря, а затем неплохой дальний удар Колчина, который сумел отразить Гончарук. В конце тайма положение «ТКЗ» еще ухудшилось – команда осталась вдесятером: вынужден был покинуть поле С. Панченко, получивший от С. Атанова два «горчичника» за пару минут.

Во втором тайме котлостроители предприняли все возможное, для того чтобы спасти матч. Но, несмотря на то, что гости постоянно атаковали, дело до прицельных ударов по воротам практически не находили. Соперникам же удалось провести несколько острых контратак; и если бы не удачная игра Бокши, Синько вполне мог изменить счет.

На 76 минуте, после того, как Гончарук в борьбе с Колчиным нарушил правила, в ворота «Союза» был назначен одиннадцатиметровый. Штатный пенальтист «ТКЗ» - страж ворот Дмитрий Бокша, как всегда, был точен – 1-1. Большего, несмотря на все свои старания, молодые котлостроители-телевизионщики добиться не смогли.