оФициальный сайт

30 мая 2009

Первенство Ростовской области, 4 тур

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Целина" Целина – 2-3 (0-1)

Голы: Грошев, 31 – штрафной (0-1). Грошев, 65 - с пенальти (0-2). Артюхин, 84 (1-2). Грошев, 87 - с пенальти (1-3). Танасов (пас - Лукин), 90+4 – штрафной (2-3).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 3. Лысюк; 4. Бондаренко; 5. Стародубцев (19. Воронцов, 46); 6. Меньшиков (к); 9.Лызлов; 10. Стецко (20. Артюхин, 75); 11. Танасов; 16. Лукин; 17. Краус (18. Глазков, 68); 20. Колчин (2. Кайгушский, 61).

"Целина": 1. Бубнов; 2. Бондарь (8. Швачкин, 90); 3. Грошев; 6. Деменков; 7. Саргсян (12. Глазачев, 56); 9. Воробьев (к) (13. Иванов, 56 (к, 56)); 11. Лысиков (5. Козлов, 90); 14. С. Вакулов; 15. П. Вакулов; 17. Рогозин; 18. Колесниченко.

Форма: белые, белые, синие – желтые, черные, черные.

Судья: К. Семенцов (1/к, Ростов-на-Дону).

30 мая 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 44.38+48.47.

Лучший по версии пресс-службы: Танасов.

В четвертом подряд поединке областного первенства молодые котлостроители, практически ни в чем не уступив сопернику, покинули поле побежденными.

В начале матча команды обменялись опасными моментами. Сначала Саргсян, оказавшись в очевидном офсайде, убежал к воротам Коршунова, но в цель не попал. В ответ таганрожцы удачно разыграли угловой – после передачи Стецко Лукин опасно бил по воротам, но мяч пролетел над перекладиной.

На 31 минуте удача оказалась на стороне гостей. Грошев, исполняя штрафной с 40 метров, решился пробить по воротам и попал точно в левый нижний угол – 0-1.

В концовке тайма ворота "Котельщика" опасно атаковал Саргсян, но с убойного расстояния не попал в ворота.

После перерыва инициатива перешла к хозяевам. Таганрожцы несколько раз были близки к успеху, но обороне гостей удавалось ликвидировать все опасные моменты.

При такой игре назначение пенальти в ворота таганрожцев на 65 минуте оказалось весьма неожиданным – арбитр решил, что Воронцов в борьбе с нападающим целинцев нарушал правила и недрогнувшей рукой указал на одиннадцатиметровую отметку. Грошев с "точки" пробил без промаха, и гости повели со счетом 2-0.

Котельщики не сдавались и продолжали настойчиво атаковать ворота Бубнова. На 71 минуте Кайгушскому на пару с Лызловым удалось запутать оборону гостей, но после сильного удара нашего нападающего мяч угодил в штангу. Наконец, на 84 минуте котельщики были вознаграждены за свои старания. Лызлов точной передачей в штрафную вывел Кайгушского на ударную позицию; после удара Станислава Бубнов отбил мяч перед собой, а первым на добивание успел Артюхин – 1-2.

Заводчане продолжили наседать на ворота целинцев; казалось, еще немного – и таганрожцы сумеют спасти игру, но тут в игру вмешался арбитр матча. После того, как Меньшиков завозился с мячом в своей штрафной, прессингующий его форвард гостей поспешил упасть на траву. Уловка сработала – в ворота таганрожцев был назначен одиннадцатиметровый, который был реализован все тем же Грошевым – 1-3.

Вопрос о победителе матча был снят. Единственное, что смогли сделать котельщики в оставшееся игровое время, так это отыграть один мяч. На четвертой компенсированной минуте Лукин со штрафного переправил мяч в штрафную гостей, где Танасову удалось в одиночку разобраться с голкипером целинцев – 2-3.