ФК "Зерноград" Зерноград – "ТКЗ – VSL – Молодежный" Таганрог – 3-1 (2-1)

Голы: Агарков, 14 (1-0). Колчин (пас - Винников) - штрафной, 16 (1-1). Боков, 40- с пенальти (2-1). Назранов, 87 (3-1).

Ивченко, 80 – несп. пов.

Судьи: А. Разбура (1/к, Семикаракорск); Ю. Ушаков (1/к, Егорлыкская), В. Гаврилов (1/к, Семикаракорск).

Делегат –  А.Н. Вязов (1/к, Шахты).

30 июня. Зерноград. Стадион "ЗГА". 200 зрителей (вмещает 2500). Время: 45.32+46.49.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан

В первом тайме зерноградского поединка молодые котлостроители-телевизионщики ни в чем не уступали хозяевам поля. Более того, будь судьба более благосклонна к таганрожцам, «ТКЗ» уже к перерыву мог иметь значительное преимущество в счете.

На 6 минуте после дальнего удара Винникова неуверенно действовавший Негрибода упустил мяч из рук, однако Харцизов, играя на добивании, не сумел наказать голкипера «Зернограда».

На 14 минуте после прострела Назранова в штрафную с левого фланга, Агарков, опередив вышедшего из ворот Бокшу, головой вколотил мяч в сетку – 1-0.

Таганрожцы отыгрались уже через 2 минуты: после штрафного в исполнении Винникова мяч попал в штангу, а первым на добивании оказался Колчин – 1-1.

Еще один штрафной в ворота хозяев, на 37 минуте, снова едва не принес успех котельщикам: после расчетливого удара Крохана в ближний угол Негрибоде с большим трудом удалось переправить мяч на угловой.

Атака на 39 минуте принесла успех хозяевам поля: сначала грубо ошиблись наши защитники, а затем Меньшиков неоправданно нарушил правила против самого опасного футболиста соперников – Александра Маренича и Боков с одиннадцатиметровой отметки вывел «Зерноград» вперед – 2-1.

Второй тайм прошел с преимуществом таганрожцев. Футболисты «ТКЗ» приложили максимум усилий для того, чтобы изменить счет в свою пользу.

На 53 минуте был близок к успеху Николаенко-старший: соперники, играя на отбой, вынесли мяч прямо на Владимира. К сожалению, после удара нашего полузащитника мяч прошел рядом со штангой.

Изрядно потрепала оборону хозяев ударная пара наших форвардов Винников – Колчин. При любом удобном случае наши нападающие сразу же атаковали ворота «Зернограда».

Логичным следствием такой игры должен был стать забитый таганрожцами мяч. На деле же все вышло наоборот. На 87 минуте форвард хозяев Назранову забил третий мяч в ворота «ТКЗ». Его дальний удар с левого фланга точно в ближний угол ворот Бокше отразить не удалось.