"Красный котельщик - VSL Ren TV" – ОСДЮШОР № 13 –3-1 (1-1)

30 июля. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.43+48.47.

Судьи: А. Пилипенко (1/к) - 8,5 Д. Гуськов (2/к) - 8,7, Н. Ткаченко (2/к) - 8,2.

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 16. Бокша; 4. Ященко; 5. Колчин; 6. Балута; 9. Лызлов; 10. Калафат; 11. Панченко; 13. Еговцов; 14. Бабенко (к) (7. Шуляков, 61); 15. Непша; 16. Меньшиков.

ОСДЮШОР № 13: Мещеряков; Федчин; Атанасов; Ю. Шевченко; Мельник (Кузнецов, 66); Харцызов; М. Баджанян; Пода; Мозговой (Л. Баджанян, 60); Наумов; Бондаренко.

Голы: Бондаренко, 29 (0-1). Лызлов (пас - Колчин), 45 (1-1). Лызлов (Колчин), 52 (2-1). Лызлов (Колчин), 60 (3-1).

Предупреждение: М. Баджанян, 38 – гр. игра.

Форма: красные, красные, красные – красно-белые, красные, красные.

Лучший по версии пресс-центра: Лызлов.

Котлостроители-телевизионщики в отчетном матче получили уникальную возможность вдоволь поэкспериментировать с составом команды. При этом наибольшие изменения претерпела защитная линия котельщиков.

Неспешно начав игру, заводчане долгое время не могли создать у ворот Мещерякова хотя бы один по настоящему опасный момент. Соперник же, напротив, практически не приложив усилий, сумел открыть счет. На 29 минуте ошибка наших защитников позволила форварду гостей беспрепятственно получить мяч в штрафной и прицельно пробить по воротам – 0-1.

Только после этой неприятности котельщики показали всем кто хозяин на поле. Атаки на ворота ОСДЮШОР-13 начали следовать одна за другой. На 34 минуте после передачи Балуты Непша угодил в перекладину; Калафат играл на добивании, но Мещеряков парировал удар Евгения.

Сравнять счет котлостроителям удалось на последней минуте тайма. После дальнего удара Колчина мяч попал в перекладину и отскочил в поле. Первым на отскок успел Лызлов, который точным ударом головой переправил мяч в ворота – 1-1.

После перерыва, когда окончательно стало ясно, что силы оставил юных соперников, котельщики без проблем сумели обеспечить победный результат.

На 52 минуте Колчин, пройдя по правому флангу, переправил мяч в штрафную на Лызлова, который точным ударом послал мяч в «девятку» - 2-1.

Еще через 8 минут наш юный бомбардир оформил свой первый хет-трик. Котельщики разыграли быструю контратаку: Бабенко точной передачей вывел Колчина в штрафную гостей, а Владимир тут же отпасовал на свободного Антона, для которого переправить мяч в ворота уже не составляло труда – 3-1.

В оставшиеся полчаса игры котлостроители-телевизионщики могли еще несколько раз заставить соперника начать с центра поля, но счет так и не изменился. Особенно активным в своих угрозах воротам гостей был Еговцов, но как не старался Валентин, мяч после его ударов упрямо не желал попадать в ворота ОСДЮШОР-13. На 82 минуте после передачи Меньшикова Валентин головой бил в упор, но мяч угодил в перекладину. На 89 минуте после розыгрыша углового Еговцов наносил удар с убойной позиции, но голкипер ухитрился отбить мяч. На последней минуте поединка Валентин сначала мощным ударом потряс крестовину ворот гостей, а затем пробил прямо во вратаря. Но увы, 30 июля был явно не днем Еговцова. Уже после матча партнеры по команде посоветовали неудачнику сменить имидж – на фарт. Например, перекрасить волосы в рыжий цвет.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"