"ТКЗ – VSL – Молодежный" – "Топлинг" – 1-1 (0-1)

Голы: Киселев, 30 (0-1). В. Николаенко (пас - Панченко), 71 - штрафной (1-1).

"ТКЗ-VSL-Молодежный": 1. Бокша (к); 3. Лапкин; 4. Панченко; 5. Ященко; 6. Меньшиков; 8. Красько (17. Непша, 20); 10. А. Николаенко; 13. Еговцов (11. Танасов, 46); 16. Колчин; 18. Краус (9. Лызлов, 50); 19. В. Николаенко.

"Топлинг": 1. Тимофеев; 2. Шурубура; 4. Анцев; 5. Заборцев (3. Липовой, 86); 7. Бондарев (14. Шкарупа, 46); 9. Ковалев (7. Калибарда, 81); 10. Улько; 11. Пономаренко; 15. Чубов (8. Путеев, 61); 19. Хичинов (4. Бондаренко, 46; 20. Бурцев, 79); 20. Киселев.

Предупреждения: Панченко, 7 – гр. игра. Меньшиков, 90 – срыв персп. атаки.

Форма: красные, красные, красные - синие, синие, синие.

Судьи: В. Чепель; Р. Акимов, Д. Гуськов (все - 1/к).

Делегат – В.А.Кузьмин (р/к).

30 июля. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.09+48.00.

Лучший по версии пресс-службы: В. Николаенко.

С самого начала матча игра у котлостроителей-телевизионщиков не заладилась. Все попытки хозяев сыграть в быстрый комбинационный футбол были обречены на неудачу. Соперники же, особо не досаждавшие обороне заводчан, тем не менее, первыми открыли счет. На 30 минуте Заборцев, прорвавшись в штрафную «ТКЗ», сделал передачу Киселеву, после точного удара которого мяч оказался в сетке ворот хозяев.

Во втором тайме котельщики приложили максимум усилий для того чтобы изменить итоговый результат в свою пользу, но как показали события на поле, всего этого оказалось недостаточно. На 57 минуте Панченко нацеленной передачей вывел В. Николаенко к воротам Тимофеева, однако после удара Владимира мяч прошел рядом со штангой. «Топлинг», игравший на контратаках, в свою очередь несколько раз опасно побеспокоил оборону заводчан. На 64 минуте быстрая контратака с участием Заборцева и Пономаренко едва не завершилась вторым забитым мячом. К счастью, Бокше удалось парировать удар форварда «Топлинга». Еще через минуту Киселев в одиночку прорвался к нашим воротам, но самоотверженная игра нашего голкипера снова не позволила гостям отличиться.

На 75 минуте после розыгрыша штрафного котлостроители сравняли счет: Панченко отпасовал В. Николаенко и после дальнего удара Владимира мяч залетел точно в правый верхний угол ворот – 1-1. Через 2 минуты хозяева имели отличную возможность для того чтобы выйти вперед: А. Николаенко удалось обыграть защитников и прорваться в штрафную гостей; но из убойной позиции Артур пробил выше ворот.