30 июля 2008

Чемпионат Таганрога, 10 тур

"Красный котельщик - VSL" - "Таганрог-М" – 2-1 (2-1)

Голы: Шевченко, 18 (1-0). Стецко (пас - Крохан), 29 (2-0). В. Каныгин, 45 (2-1).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Бабенко; 4. Панченко; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 10. Стецко (3. Баранов, 83); 11. Николаенко; 16. Стародубцев; 17. Непша; 18. Черкасов; 19. Шевченко (5. Лызлов, 76).

"Таганрог-М":1. Р. Титов (к); 4. Панов (6. Молчанов, 46); 5. Е. Некрасов (6. Копылов, 64); 8. В. Каныгин; 9. Динчали (2. Каверин, 46); 13. Веревкин; 15. С. Новак; 17. Нечипорук; 18. Ив. Панчишкин; 19. А. Каныгин (12. Воскобойников, 83); 20. Сидоренко.

Предупреждения: Е. Некрасов, 4 – неспорт. пов. Панов, 8 – гр. игра. Непша, 16 – гр. игра. Панченко, 28 – гр. игра. Динчали, 35 – гр. игра. Копылов, 85 – гр. игра.

Удаление: Непша, 31 (2ЖК) – гр. игра.

Форма: зеленые, белые, синие – белые, белые, синие.

Судьи: С. Атанов - 8,5 (р/к); Д. Гуськов - 8,5 (1/к), Н. Ткаченко - 9,0 (1/к).

Делегат - В.Ф. Шевченко (р/к).

30 июля 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.00+46.05.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

Котлостроители-телевизионщики одержали в матче против молодых горожан вполне заслуженную победу. Итоговый результат – 2-1 не должен никого смущать – преимущество заводчан было подавляющим, а минимальный перевес в счете – это заслуга голкипера «Торпедо-М» Романа Титова, не позволившего залететь в свои ворота доброму десятку мячей.

Котельщики могли открыть счет уже на 3 минуте. Крохан точной передачей вывел Бабенко один на один с вратарем, но Александр не попал в цель. Еще один одиночный прорыв к воротам удался на 17 минуте Панченко. Отобрав мяч у соперника, Сергей ворвался в штрафную и прицельно пробил мимо Титова – лишь только самоотверженная игра защитников горожан на линии ворот спасла горожан. Впрочем, ненадолго. Тут же гости потеряли мяч и Шевченко, войдя в штрафную, точным ударом поразил ближний угол ворот – 1-0.

На 29 минуте котельщики забили второй мяч. Крохан с правого фланга сделал ювелирную передачу во вратарскую, и Стецко оставалось только подставить ногу, для того, чтобы отправить мяч в цель – 2-0.

На 31 минуте заводчане остались вдесятером – за вторую желтую карточку был удален Непша. Несмотря на эту потерю, котельщики продолжали штурмовать ворота «Таганрога-М». На 41 минуте Шевченко вывел Бабенко на ударную позицию, но Титов отразил удар в упор. Тут же хозяева провели новую атаку, и уже к успеху был близок Николаенко, но и ему не удалось забить мяч.

Потеря защитника аукнулась заводчанам на 45 минуте: после подачи в штрафную никто не успел помешать принявшему мяч В. Каныгину прицельно пробить по воротам – 2-1.

В ответной атаке Крохан точной передачей нашел в штрафной Панченко, но Титов снова спас горожан.

И во втором тайме голкипер гостей продолжал выручать «Таганрог-М»: на 56 минуте отразив удар Стецко после передачи Крохана, на 63 – не позволив обыграть себя Николаенко. Также были близки к успеху Бабенко – на 67 минуте и Панченко – на 75, но и их угрозы воротам «Таганрога-М» голкипер совместно с защитниками сумели ликвидировать.