"Красный котельщик - VSL Ren TV" - "Топлинг" – 2-1 (1-1)

30 августа. Таганрог. Стадион "Авангард". 75 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.20+46.31.

Судьи: С. Атанов; М. Жуков, Д. Толпыгин (все - р/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 4.Калафат; 5. Колчин; 6. Балута; 8. Бабенко; 9. Лызлов; 13. В. Еговцов; 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков; 17. Непша (3. Абраменко, 46).

"Топлинг": 1. Коршунов; 2. Гежа; 5. Заборцев; 7. Бондарев (к) (15. Калибарда, 28); 9. Анцев; 9. Шурубура; 13. Е. Еговцов (3. Липовой, 73); 14. Синица (10. Улько, 46); 17. Шурупов; 19. Пужалин; 20. Бондаренко.

Голы: Бабенко, 21 (1-0). Е. Еговцов, 41 (1-1). Лызлов (пас – В. Еговцов), 58 (2-1).

Предупреждения: Балута, 23 – гр. игра. Гежа, 51 – нед. пов. Улько, 61 – гр. игра.

Форма: красные, красные, красные – синие, синие, синие.

Лучший по версии пресс-центра: Бабенко.

Гостям, сделавшим основную ставку на игру от обороны, в течение долгого времени удавалось отражать многочисленные атаки хозяев поля. Продолжалось это до 21 минуты, вплоть до того момента, когда у котлостроителей игру на себя взял Бабенко. Александр, подхватив мяч, на скорости обвел троих соперников, и хлестким ударом с линии штрафной поразил ворота Коршунова – 1-0.

Дальнейшие старания хозяев поля по созданию комфортного перевеса в счете до перерыва успеха не имели. Ближе всех к успеху был В. Еговцов, но и ему не удалось на 40 минуте головой переправить мяч в сетку ворот после подачи Калафата с правого фланга. А вот соперники, наоборот, сумели реализовать едва ли не единственный представившийся им шанс. Отличился Е. Еговцов, который на подступах к штрафной ударом с лета переправил мяч в левую «девятку» ворот Бокши.

Во втором тайме обе команды заставили серьезно переживать своих поклонников. На 55 минуте котлостроителям-телевизионщикам удалась быстрая атака на ворота «Топлинга». Не успели соперники опомниться, как Колчин с Бабенко в одночасье доставили мяч до Лызлова, находящегося прямо перед воротами гостей. Но увы, Антону не удалось переиграть Коршунова.

На 58 минуте заводчане сумели забить мяч, который принес им окончательный успех в матче. После подачи Бабенко в штрафную гостей, казалось, что уже ничто не может помешать мячу покинуть поле. Но совсем иначе думал В. Еговцов, который, практически с линии, мимо Коршунова, отправил мяч к воротам «Топлинга», прямо на Лызлова, которому не составило труда ударом головой заставить белую сферу трепетать в сетке – 2-1.

Пропустив мяч, футболисты «Топлинга» предприняли все усилия для того, чтобы избежать второго поражения подряд от заводчан. В течение 5 минут гостям удалось провести две острые контратаки на ворота «Красного котельщика - VSL Ren TV». Но страж ворот котельщиков оба раза спас нашу команду, не позволив реализовать выход один на один сначала Анцеву, а затем Заборцеву.

В концовке поединка котельщики имели возможность забить третий матч и окончательно успокоить своих болельщиков, когда на 81 минуте после розыгрыша углового Лызлов опасно бил по воротам «Топлинга». Но гостей снова выручил Коршунов, сохранив тем самым интригу еще на несколько минут.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru