31 мая 2008

Чемпионат Ростовской области, 8 тур

"Красный котельщик - VSL" Таганрог – Сборная г. Азова Азов – 2-2 (1-1)

Голы: Николаенко (пас - Лызлов), 17 (1-0). Новиков, 38 (1-1). Стецко (Черепенко), 69 (2-1). Холоша, 90 (2-2).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 4. Панченко; 5. Лызлов; 6. Меньшиков (к); 9. Танасов; 10. Стецко; 11. Николаенко; 16. Стародубцев; 17. Непша; 19. Шевченко; 20. Черепенко.

Сборная г. Азова: 1. Кулешов; 2. Дрон; 3. Корженко; 5. Брюхко (17. Пащенко, 79); 6. Лободенко; 7. Сукманов; 8. Черенков (11. Дмитриенко, 70); 10. Новиков (к); 14. Бойко (4. Свищев, 63); 15. Калашников; 22. Холоша.

Предупреждения: Сукманов, 28 – гр. игра. Лызлов, 43 – умышл. игра рукой. Холоша, 73 – неспорт. пов. Черепенко, 82 - неспорт. пов.

Форма:белые, белые, синие – красные, красные, красные.

Судьи: А. Беляков; Л. Минин, А. Гузов (все - 1/к, Ростов-на-Дону).

Делегат - А.Н. Вязов (Шахты).

31 мая 2008. Ряженое. Центральный стадион. 100 зрителей (вмещает 100). Время: 46.03+45.06.

Лучший по версии пресс-службы: Танасов.

По итогам матча против азовчан котлостроители-телевизионщики открыли счет набранным очкам в областном первенстве.

Первый тайм прошел с преимуществом таганрожцев. Когда у команды получалась игра в пас, с каждой минутой у ворот азовчан становилось все опаснее и опаснее.

Счет был открыт на 17 минуте. Лызлов переправил мяч в штрафную на Николаенко и после удара Владимира в ближний угол ворот голкипер гостей не сумел помочь сборной города – 1-0.

Вскоре счет мог удвоиться: защитники гостей неудачно выбивали мяч из штрафной и после рикошета от Шевченко кожаная сфера едва снова не залетела в сетку ворот.

На 36 минуте Панченко выверенной передачей вывел Лызлова на ворота, но, находясь в убойной позиции, наш юный форвард не попал в цель. Тут же сработало классическое футбольное правило – гости сравняли счет. Завершая атаку на ворота Коршунова, Новиков прицельно пробил с острого угла – 1-1.

Во втором тайме таганрожцы полностью переиграли гостей. Азовчане прижались к своим воротам и не помышляли об атаках – все их силы были брошены на игру в защите. Но атакующий порыв котлостроителей сдержать было невозможно.

На 53 минуте после передачи Панченко в штрафную азовчане сбили рвущегося к воротам Лызлова, но все равно мячом завладели котельщики; последовала передача на Шевченко и после удара Кирилла головой лишь сантиметры отделили заводчан от успеха.

На 59 минуте после передачи Лызлова с правого фланга Стецко с 2 метров не попал в пустые ворота.

Через 2 минуты Шевченко вывел Николаенко на ударную позицию в штрафной, но после удара Владимира мяч угодил в перекладину.

На 66 минуте после подачи углового опасно атаковал ворота Танасов – мяч прошел рядом со штангой.

Наконец, на 69 минуте котлостроители-телевизионщики были вознаграждены за старания. Черепенко с правого фланга прострелил в штрафную и Стецко на дальней штанге переправил мяч в сетку ворот – 2-1.

Котельщики уверенно контролировали ход матча и все шло к первой победе в сезоне. Увы, не повезло. На последней минуте матча «азовчанин» Лободенко в левого фланга сделал передачу в штрафную, а другой «азовчанин» - Холоша, воспользовавшись тем, что Танасова безнаказанно сбили с ног, без труда переправил мяч в ворота – 2-2.