"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Огнеборец" Таганрог – 1-1 (0-0)

Голы: Колчин, 68 (0-1). Смирнов, 83 (1-1).

"ТКЗ-Таганрог-М": 35. Стрелецкий; 2. Воскобойников; 4. Бондаренко (11. Соколов, 46); 5. В. Каныгин; 6. Сырбу; 7. Пырсенков (17. Гордиенко, 46); 8. Киткин (16. Лебеденко, 78); 10. Бартишвили; 15. Бижонов; 18. Смирнов (к); 19. Галян (14. Кистанов, 77).

"Огнеборец": 1. М. Стрельцов (16. Шипилов, 32); Литовченко (к); Тюрин; 4. Долбня (Боровик, 46); 4. Кирокасян; 6. Ляшенко; 6. Артемьев; 9. Г. Ковалев (3. Елкин, 46; 3. Прикладов, 77); 10. Ильичев; 13. Колчин; 14. Иванов.

Предупреждения: Литовченко, 33 – гр. игра. Воскобойников, 35 – гр. игра. Киткин, 56 – гр. игра.

Судьи: А. Александров – 8,4; И. Кузин – 8,7, В. Жучков – 8,7 (все – 1/к, Таганрог).

Делегат: А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: белые, белые, синие – красные, черные, красные.

31 августа 2011. Таганрог. Стадион "Авангард". 50 зрителей (вмещает 1500). Время: 45:02+45:08.

Лучший по версии пресс-службы: Сырбу.

Несмотря на подавляющее игровое преимущество молодых горожан в первом тайме гости имели гораздо больше моментов для того чтобы открыть счет. Защитники хозяев не всегда успевали за нападающими пожарных. К счастью для "ТКЗ" в решающий момент соперников подводила точность – с убойной дистанции промахивались Колчин и Ковалев. На 19 минуте и вовсе произошел курьезный эпизод: Колчин, убежал один на один со Стрелецким, переиграл голкипера и спокойно нанес удар уже по пустым воротам, но мяч угодил в штангу.

Во второй половине матча молодые горожане, наконец, приступили к более активным действиям у ворот "Огнеборца". На 51 минуте после подачи Сырбу с левого фланга Бартишвили нанес опасный удар головой по воротам Шипилова, но мяч пролетел над перекладиной. На 65 минуте Смирнов нацеленной передачей вывел Бартишвили на ворота гостей и снова Дато пробил мимо цели. А вот пожарные свой шанс не упустили. На 68 минуте защитники позволили Колчину принять мяч в своей штрафной – Владимир спокойно остановил снаряд и тут же метко пробил в ближний угол ворот – 0-1.

Молодые горожане в концовке матча практически не отходили от ворот "Огнеборца", предпринимая отчаянные попытки взломать оборону гостей. Наконец, на 83 минуте хозяевам удалось сравнять счет. После дальнего удара Смирнова мяч, попав в спину Бартишвили, резко изменил курс своего полета, завершив свое путешествие в сетке ворот "Огнеборца" – 1-1.