5-3

14 октября 2009

1/2 финала

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Таганрогэнерго" Таганрог – 6-2 (3-2)

Голы: Мишин, 7 (0-1). П. Билык (пас – Бабенко), 13 (1-1). В. Каныгин, 18 (1-2). Лобаков, 33 – угловой (2-2). П. Билык (Крохан), 34 (3-2). Панченко, 62 (4-2). Лызлов (Крохан), 65 – штрафной (5-2). Танасов, 82 (6-2).

"Красный котельщик - VSL": 1. С. Некрасов (1. Коршунов, 68); 4. Панченко; 6. П. Билык (2. Бондаренко, 60); 7. Крохан (18. Глазков, 70); 8. Стецко (к); 9. Лызлов; 10. Лобаков; 11. Копаев (3. Стародубцев, 64); 13. Д. Рура; 14. Бабенко; 15. Танасов.

"Таганрогэнерго": 16. М. Степанов (к); 3. Хохлов (4. Горгисиян, 63); 5. А. Каныгин; 8. Е. Рура; 9. Лукиев (13. Плаксин, 69); 11. Мишин; 12. Е. Некрасов (14. Чаплыгин, 46); 13. Смирнов; 15. Панов (10. Копылов, 53); 16. Папыкин; 18. В. Каныгин.

Предупреждения: Смирнов, 19 – гр. игра. Горгисиян, 64 – гр. игра. Стародубцев, 72 – гр. игра.

Форма: красные, красные, синие – зеленые, красные, красные.

Судьи: С. Атанов (р/к); В-в Чепель, Р. Акимов (оба – 1/к) (все – Таганрог).

Делегат – А.В. Назаренко (р/к, Таганрог).

14 октября 2009. Таганрог. Стадион "Авангард". 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.04+45.51.

Лучший по версии пресс-службы: Лобаков.

7' – несогласованность С. Некрасова и Копаева приводит к тому, что мяч в штрафной котельщиков перехватывает Мишин, который тут же прицельно бьет по воротам – 0-1.

11' – после дальнего удара П. Билыка Е. Некрасов едва не срезает мяч в собственные ворота.

13' – Бабенко и П. Билык, удачно разыграв мяч в центре поля, прорываются к воротам энергетиков; Степанов бросается наперерез нашему нападающему, но Павел ловко переигрывает голкипера метким обводящим – 1-1.

17' – после прострела с левого фланга в штрафную В. Каныгин, сыграв на опережении, наносит неотразимый удар по воротам "Котельщика" – 1-2.

27' – хозяева разыгрывают угловой: Лобаков переправляет мяч во вратарскую на П. Билыка, но Степанов парирует удар Павла.

33' – после подачи углового в исполнении Стецко мяч летит под перекладину ворот; Степанов кулаком выбивает мяч, но тут же Лобаков точным ударом головой сравнивает счет – 2-2.

34' – Крохан выверенной передачей с центра поля находит в штрафной П. Билыка, который с легкостью поражает правый угол ворот "Таганрогэнерго" – 3-2.

36' – Лызлов, находясь на правом фланге, неожиданно для гостей наносит удар по воротам – мяч попадает в штангу.

44' – Крохан со штрафного направляет мяч находящемуся перед воротами Лобакову, но удару Андрея не хватает точности.

50' – после подачи Крохана со штрафного П. Билык головой опасно бьет по воротам энергетиков – Степанову удается отразить этот удар.

53' – после удара Крохана со штрафного голкипер гостей с большим трудом отбивает летящий под перекладину мяч.

62' Панченко, отобрав мяч у защитника, врывается в штрафную и метким ударом поражает дальний угол ворот – 4-2.

65' – Крохан с левого фланга со штрафного отправляет мяч в район одиннадцатиметровой на Лызлова, которому не составляет труда расстрелять ворота "Таганрогэнерго" – 5-2.

82' Танасов с дальней дистанции решается нанести удар по воротам: мяч, перескочив через ногу Степанова, завершает свое путешествие в сетке – 6-2.

25 октября 2009

Финал

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – ТПФ Новоприморский – 1-2 (0-0)

Голы: Зубченко, 52 (1-0). Решетников, 85 (1-1). Е. Боев, 90 (1-2).

"Красный котельщик - VSL": 1. С. Некрасов; 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 8. Стецко (к); 10. Лобаков; 13. Д. Рура; 14. Бабенко; 15. П. Билык (4. Панченко, 71); 17. Холоша; 18. Танасов; 19. Зубченко.

ТПФ: 1. Пахоля; 2. Почтовый; 3. Склифус (18. Е. Боев, 71); 4. Шингарей (к) (19. Ивановский, 68); 5. Д. Флюгрант (9. Плетменцов, 73); Волков; 8. Винников; 14. Худжадзе; 15. Решетников; 17. Мкртумов; 20. И. Флюгрант.

Предупреждения: Решетников, 36 – неспорт. пов. Некрасов, 42 – неспорт. пов.

Форма: красные, красные, синие – бело-синие, синие, бело-синие.

Судьи: В. Чепель (рег/к), Н. Ткаченко, А. Квитка (оба – 1/к) (все – Таганрог).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

25 октября 2009. Таганрог. Стадион "Торпедо". 230 зрителей (вмещает 5000). Время: 45.02+48.35.

Лучший по версии пресс-службы: Крохан.

Весь кубковый финал можно условно разделить на две части. Первая включает в себя 85 минут поединка, проходивших с подавляющим преимуществом котлостроителей, успех которых ни у кого не мог вызвать и тени сомнения. Вторая – это последние 5 минут матча, в течение которых новоприморцам удалось совершить невозможное.

Несмотря на то, что заводчане активно атаковали ворота Пахоли в первом тайме, команды ушли на перерыв при счете 0-0 на табло. У котлостроителей имели неплохие шансы для взятия ворот: Зубченко – после его удара на 9 минуте мяч пролетел рядом со штангой, а также Холоша – на 15 минуте после передачи Крохана Вячеслав опасно бил с острого угла, но ТПФ спас вратарь, а на 39 минуте наш форвард пробил неточно с убойной позиции.

На 52 минуте котельщики открыли счет. Зубченко, обострив игру на правом фланге, опасно пробил по воротам гостей – защитники отбили мяч, но Виктор тут же повторным ударом вколотил мяч в дальний угол ворот – 1-0.

После этого заводчане еще не раз были близки к успеху, но птичникам удавалась спасать свои ворота, казалось уже в совсем безнадежных ситуациях. На 63 минуте подключившийся к атаке Рура отпасовал в штрафную на П. Билыка: после удара Павла Пахоля с трудом сумел изменить направление полета мяча, а защитники на линии ворот подстраховали своего голкипера. Помогла оборона ТПФ своему вратарю и на 81 минуте, когда после розыгрыша углового Панченко опасно пробил по воротам – мяч в последнее мгновение выбили с линии.

А дальше наступила трагическая для котельщиков развязка поединка. На 85 минуте Решетников, обыграв наших защитников, прорвался в штрафную и прицельно пробил по воротам – 1-1. На последней минуте матча после подачи в штрафную Е. Боеву с острого угла удалось нанести разящий удар – 1-2