1/8 финала

«Альфа» – «Красный котельщик - VSL Ren TV» – 3-6 (2-4)

25 апреля. Таганрог. Стадион «Торпедо» (тренировочное поле). 50 зрителей. Время: 45.00+45.20.

Судьи: Р. Акимов; С. Котляров, В. Жучков (все - 1/к).

«Альфа»: 1. Коржинский (16. Линник, 46), 3. Долбня, 4. Чернышов, 5. Карпетченко, 6. Дударик, 7. Бегун (к) (9. Сергиенко, 57), 8. Сербин, 11. Мирошниченко, 13. Башев (14. Синько, 46), 15. Веревкин, 17. Семакин.

«Красный котельщик - VSL Ren TV»: 16. Бокша (1. Титов, 88), 2. А. Шевченко, 4. Ященко, 5. Худжадзе (9. Лызлов, 46), 7. Горшков, 10. Перепелица, 11. Барышов (к), 13. Еговцов (17. Непша, 85), 14. Бабенко (8. Шуляков, 86), 15. И. Попов, 16. Красько.

Голы: Бегун, 10 (1-0). Бабенко - угловой (пас - Еговцов), 12 (1-1). Худжадзе - штрафной, 26 (1-2). Бабенко (Перепелица), 30 (1-3). И. Попов (Перепелица), 32 (1-4). Сербин, 43 (2-4). Лызлов, 76 (2-5). Карпетченко, 80 – с пенальти (3-5). Лызлов, 84 (3-6).

Нереализованный пенальти: Карпетченко, 90 (вратарь).

Форма: желтые, желтые, черные – красные, красные, красные.

Предупреждение: Титов, 88 (нед. пов.).

Лучший (по версии пресс-центра) Перепелица.

Уже в первой своей атаке котлостроители-телевизионщики могли отпраздновать успех, но после прострела Красько, Перепелица пробил неточно. Котельщики продолжали активно идти вперед, альфовцы действовали на контратаках. Одна из них, на 10 минуте и принесла им успех. После ошибки заводчан в центре поля Семакин перехватил мяч, прошел по левому флангу и выложил в штрафной мяч Бегуну, которому не составило труда открыть счет – 1-0.

Впрочем, котельщикам тут же удалось отыграться. На 12 минуте после подачи Перепелицей углового Еговцов переправил мяч на Бабенко, который вколотил его в ворота – 1-1.

На 24 минуте котельщикам удалось быстрая атака, Бабенко обыграл Коржинского и перебросил через него мяч, но защитникам «Альфы», удалось выбить опасную сферу с линии ворот.

Еще через 2 минуты в 25 метрах от ворот был назначен штрафной. Худжадзе не стал дожидаться, пока соперники построят «стенку» и метким ударом застал врасплох Коржинского – 1-2.

На 30 минуте быстрая трехходовка Еговцов – Перепелица – Бабенко завершилась точным ударом нашего форварда – 1-3. На 32 минуте Перепелица скинул мяч под удар Попову и арбитры в четвертый раз зафиксировали взятие ворот «Альфы».

В концовке тайма соперники сумели отквитать один мяч: после потери мяча в штрафной самым расторопный оказался Сербин – 2-4.

После перерыва на поле в составе «Котельщика» вышел дебютант команды, 15-летний Антон Лызлов, которому суждено было стать одним из героев встречи. Именно он отличился на 76 минуте, успев добить мяч, который упустил голкипер «Альфы» отражая удар Бабенко – 2-5.

На 80 минуте альфовцы получили право на пробитие пенальти, и Карпетченко с 11-метровой отметки отквитал один мяч – 3-5.

Но и это было не все. На 84 минуте Еговцов опасно пробил по воротам, Линник сумел парировать этот удар, но первым на добивании снова оказался Лызлов – 3-6.

На последней минуте матча «Альфа» снова получила право на пробитие одиннадцатиметрового, но на этот раз нервы подвели Карпетченко и пробил он неточно.

Одержав победу со счетом 6-3, «Красный котельщик - VSL Ren TV» вышел в 1/4 Кубка Победы.

1/4 финала

«Строитель - VSL Ren TV» – «Красный котельщик - VSL Ren TV» – 1-3 (1-1)

1 мая. Таганрог. Стадион «Авангард». 75 зрителей. Время: 45.00+47.42.

Судьи: С. Атанов (р/к); А. Пилипенко, В. Жучков (оба - 1/к).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

«Строитель - VSL Ren TV»: 1. С. Седов (к), 3. Шершнев, 6. Караваев, 8. Панченко, 9. Ванжула, 10. Бородай, 11. А. Седов, 13. Ивановский, 15. Копаев (17. Климов, 46), 18. Рачков, 20. Волков.

«Красный котельщик - VSL Ren TV»: 16. Бокша, 2. А. Шевченко, 3. Перепелица, 4. Ященко, 5. Худжадзе, 7. Бабенко, 9. Лызлов (17. Непша, 89), 10. Горшков, 13. Еговцов (8. Шуляков, 90), 14. И. Попов, 16. Красько (к).

Голы: Панченко, 5 (1-0). Еговцов, 28 (1-1). Бабенко, 75 (1-2). Лызлов (Бабенко), 84 (1-3).

Форма: зеленые, зеленые, желтые – красные, красные, красные.

Предупреждения: Караваев, 35 (гр. игра). А. Шевченко, 47 (гр. игра). Панченко, 65 (нед. пов.). Бокша, 81 (нед. пов.). Климов, 85 (гр. игра). Красько, 90+1 (гр. игра).

Удаление: Панченко, 90+3 (2ЖК - нед. пов.)

Лучший (по версии пресс-центра) Бокша.

Первыми успеха в матче добились строители: на 5 минуте Панченко, переиграв защитников, прицельно пробил по нашим воротам – 1-0.

Далее игра проходила на встречных курсах. Котлостроители-телевизионщики стремились поскорее доставить мяч к воротам С. Седова (в отчетном матче Сергей, заменяя травмированного Горпынченко, поменял амплуа) в надежде на активную игру наших нападающих – Еговцова, Лызлова и Бабенко. Строители же, напротив, старались подолгу разыграть мяч, при каждом удобном случае пытаясь вывести на ударную позицию Панченко. Но форвард строителей раз за разом разочаровывал своих одноклубников, транжиря один момент за другим. Опасно атаковали наши ворота забивные форварды «Строителя» Шершнев, Волков и Бородай. Но такое обилие звезд атаки не смутило нашего стража ворот. Дмитрий Бокша играл выше всяких похвал, отражая все коварные удары соперника.

На 28 минуте Еговцов прорвался в штрафную номинальных хозяев поля и точным ударом сравнял счет – 1-1.

До перерыва строители успели провести несколько острых атак, но великолепная игра Бокши снова не дала сопернику приблизиться к осуществлению их мечтаний об обладании Кубком.

На 51 минуте партнеры вывели Панченко один на один с нашим вратарем, и снова Сергею не удалось переиграть Дмитрия; строители пытались добить мяч в пустые ворота, но Красько успел вынести мяч. Еще через 7 минут опасный удар по нашим воротам нанес Волков – и снова надежно сыграл Бокша.

Постепенно строители выдохлись, и инициатива перешла к котельщикам, которые насели на ворота Сергея Седова. Стало ясно, что серия пенальти, на которую так надеялись хозяева, не понадобиться.

На 75 минуте котлостроители-телевизионщики вышли вперед: Бабенко в штрафной «Строителя» в падении точно пробил в ближний угол – 1-3.

На 84 минуте победную точку в матче поставил юный Лызлов, преобразовав передачу Бабенко в забитый мяч – 1-3.

В концовке поединка строители попытались организовать штурм наших ворот, но ничего по настоящему опасного создать не смогли. Запомнился только удар Ванжулы со штрафного на 87 минуте, но и он не стал проблемой для Бокши.

1/2 финала

«Прибой»-ТРТУ – «Красный котельщик - VSL Ren TV» – 0-2 (0-0)

4 мая. Таганрог. Стадион «Металлург». 100 зрителей. Время: 45.05+47.04.

Судьи: С. Атанов (р/к); А. Пилипенко, А. Александров (оба - 1/к).

«Прибой»-ТРТУ: Ломака, Леонтьев, Чубов, Меньшиков, Коровников (Качалич, 81), Левин (Кошман, 75), Сидоренко, Толопченко, Хичинов, Ковалев (Грищенко, 87), Киселев.

«Красный котельщик - VSL Ren TV»: 16. Бокша, 2. А. Шевченко, 3. Худжадзе (17. Непша, 89), 4. Ященко, 7. И. Попов, 10. Горшков (9. Лызлов, 55), 11. Перепелица, 13. Еговцов, 14. Бабенко, 15. Барышов, 16. Красько (к).

Голы: Худжадзе (Бабенко), 64 – с пенальти (0-1). Красько (Лызлов), 80 (0-2).

Форма: оранжевые, бордовые, бордовые – красные, красные, красные.

Предупреждения: Ященко, 61 (гр. игра). Коровников, 64 (нед. пов.). Перепелица, 71 (нед. пов.). Еговцов, 87 (гр. игра).

Удаление: Ковалев, 90+ (после фактического окончания матча нецензурно выражался в адрес судейской бригады).

Лучший (по версии пресс-центра) Красько.

В течение всего матча, проходившего под проливным дождем, котельщики имели подавляющее преимущество. Тех моментов, которые заводчане создали у ворот студентов-прибоевцев с лихвой хватило бы для того чтобы установить рекорд результативности турнира. Облегчало задачу и отсутствие в воротах соперника основного голкипера С. Тимофеева, место которого занял полевой игрок. Но, несмотря на все старания котлостроителей-телевизионщиков, мяч упрямо не хотел залетать в ворота хозяев поля. Из убойной позиции заводчане били или прямо в голкипера, или мимо ворот. Иных вариантов, вплоть до 64 минуты не было. На 64 минуте соперники сбили в штрафной Бабенко, и Худжадзе с одиннадцатиметрового открыл счет в матче. На 80 минуте Лызлов в центре поля оригинальной передачей вывел Красько к воротам, и Вячеслав хладнокровно переправил мяч в сетку – 2-0.

Финал

«Таганрогэнерго» – «Красный котельщик - VSL Ren TV» – 2-2 (1-0, 1-2, 0-0, 0-0), 4-2 – по пенальти

9 мая. Таганрог. Стадион «Авангард». 300 зрителей. Время: 45.57+48.01+15.24+15.57.

Судьи: В. Чепель; Р. Акимов, А. Александров (все - 1/к).

«Таганрогэнерго»: 1. Степанов (21. Дудов, 118), 3. Воробьев, 5. Великородный, 7. Н. Кузнецов (к), 8. Сырбу (2. Е. Рура, 85), 10. С. Мамедов (13. В. Кузнецов, 83), 11. Перминов, 14. Калафат (15. Саврасов, 52), 16. Р. Мамедов, 17. Калашников, 20. Мишин.

«Красный котельщик - VSL Ren TV»: 1. Бокша, 2. А. Шевченко, 3. Перепелица, 4. Ященко, 5. Худжадзе (к, 11), 6. Балута, 8. И. Попов, 13. Еговцов (9. Лызлов, 67), 14. Бабенко, 15. Барышов, 16. Красько (к) (10. Горшков, 11).

Голы: Н. Кузнецов, 30 – с пенальти (1-0). Худжадзе (Перепелица), 48 – с пенальти (1-1). Р. Мамедов, 53 (2-1). Перепелица, 87 (2-2).

Серия пенальти: Воробьев – 1-0. Бокша – 1-1. Саврасов – 2-1. Перепелица – 2-2. Н. Кузнецов – 3-2. Худжадзе – 3-2 (перекладина). В. Кузнецов – 3-2 (мимо). И. Попов – 3-2 (мимо). Калашников – 4-2.

Форма: зеленые, зеленые, красные – красные, красные, красные.

Предупреждения: Горшков, 17 (срыв персп. атаки). Барышов, 18 (гр. игра). Р. Мамедов, 38 (нед. пов.). Еговцов, 65 (гр. игра). Перепелица, 71 (нед. пов.). Н. Кузнецов, 72 (нед. пов.). Балута, 87 (гр. игра). В. Кузнецов, 89 (гр. игра).

Удаление: Барышов, 29 (2ЖК - лишение игрока явной возможности забить гол).

В самом начале поединка из-за травмы был вынужден покинуть поле капитан заводчан Красько. Положение «Котельщика» усугубилось на 29 минуте, после того как Барышов без особой на то необходимости сфолил в своей штрафной. Н. Кузнецов четко реализовал пенальти, а наша команда осталась вдесятером. Первый тайм проходил с преимуществом энергетиков, котельщикам же навязать свою игру долгое время не удавалось. После перерыва заводчане прибавили в скорости и вскоре сумели сравнять счет. На 47 минуте после передачи Балуты в штрафную защитники сбили Перепелицу, и Худжадзе с одиннадцатиметрового переиграл Степанова. На 53 минуте после ошибки наших защитников, не успевших вовремя выбить мяч, Р. Мамедов с убойной позиции расстрелял наши ворота – 2-1. Но котлостроители нашли в себе силы отыграться. Их затяжной штурм ворот «Таганрогэнерго» на последних минутах принес успех. На 87 минуте Перепелица дальним ударом застал врасплох голкипера энергетиков. Дополнительные 30 минут результат не изменили, и все решилось в футбольной лотерее – серии послематчевых пенальти. Здесь удача была на стороне энергетиков, которые оказались чуть точнее заводчан.

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"