«Союз»

6-3

1/4 финала

«ТКЗ – VSL – Молодежный» - «Союз» Таганрог – 6-3 (4-1)

Голы: Колчин, 8 (1-0). Бокша (пас - Краус), 22 – с пенальти (2-0). Бокша (Колчин), 24 – с пенальти (3-0). Федоров, 36 – штрафной (3-1). Колчин (Краус), 37 (4-1). Колчин (Ященко), 53 (5-1). Лызлов (Панченко), 85 (6-1). Шолохов, 89 – свободный (6-2). Назарецкий, 90 (6-3).

Нереализованный пенальти: Колчин, 12 (вратарь).

«ТКЗ – VSL – Молодежный»: Бокша (к), Ященко, Лапкин (Платонов, 46; с 89 – вратарь), Меньшиков (Родный, 63), Стародубцев, Танасов, Непша, Харцизов, А. Николаенко (Панченко, 55), Краус (Лызлов, 46), Колчин (Габриелян, 58).

«Союз»: Полях (Е. Гончарук, 46), Сенько, Москаленко, Журавлев, Назарецкий, Шолохов, Федоров, Кобзев, А. Гончарук (Дешевич, 63), Башев (Лихоман, 54), Глухов (Гоголев, 46).

Предупреждения: Ященко, 1 - нед. пов. Краус, 27 – нед. пов. Шолохов, 41 - гр. игра. Полях, 46 – нед. пов. Назарецкий, 65 – нед. пов. Башев, 68 – нед. пов. А. Гончарук, 68 – нед. пов.

Удаление: Бокша, 88 – нецензурная брань.

Судьи: С. Атанов (р/к); В. Жучков (1/к), В-в Чепель (2/к).

Делегат – В.Б. Славинский.

18 апреля. Таганрог. Стадион «Торпедо» (тренировочное поле). 50 зрителей. Время: 43.00+46.00

Лучший по версии пресс-службы: Колчин.

Котельщики открыли счет на 8 минуте - отличился Колчин, который, отобрав мяч у соперников, ворвался в штрафную и прицельно пробил по воротам – 1-0.

Через 4 минуты союзовцы сфолили в своей штрафной на Колчине. Сам же пострадавший пытался наказать обидчиков, но переиграть голкипера Владимиру не удалось.

Не прошло и десяти минут, как в ворота «Союза» снова назначается одиннадцатиметровый – на этот раз защитники неласково обошлись с Краусом. Провести мастер-класс реализации пенальти вызвался Бокша и весьма в этом преуспел, не оставив своему коллеге ни одного шанса – 2-0.

На 24 минуте соперники в очередной раз сбили рвущегося к их воротам Колчина, и снова наш голкипер хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый – 3-0.

На 36 минуте «Союз» со штрафного отквитал один мяч – дальний удар точно в угол ворот оказался неразрешимой задачей для нашего голкипера-бомбардира.

Впрочем, не успели соперники отпраздновать свой успех, как снова им пришлось доставать мяч из ворот: разыгрывая мяч с центра поля Краус отпасовал Колчину который тут же с ходу отправил мяч точно в цель – 4-1.

На 53 минуте Владимир записал в свой актив первый хет-трик в сезоне, преобразовав передачу Ященко в забитый мяч.

На 85 минуте отличился Лызлов. Панченко, заметив, что союзовцы «потеряли» Антона перед воротами тут же сыграл на него, и нашему юному форварду не составило труда переправить мяч в сетку – 6-1.

В концовке матча заводчане остались без голкипера. После того, как наш вратарь сгоряча нелестно отозвался о своих партнерах, принципиальнейший Сергей Атанов зажег перед ним «красный свет». Место Дмитрия в воротах занял Платонов, которой в оставшиеся до конца матча 2 минуты пропустил 2 мяча: сначала Шолохов после розыгрыша свободного вколотил мяч в ворота, а на последней минуте союзовцы удачно пробили с дальней дистанции – 6-3.

1/2 финала

"Строитель" Таганрог - "ТКЗ-VSL-Молодежный" Таганрог – 7-1 (3-1)

Голы: Холоша, 5 – с пенальти (1-0). Бородай, 9 (2-0). П. Билык, 29 (3-0). Меньшиков (пас – Ященко), 31 (3-1). Шершнев, 48 (4-1). М. Степанов, 59 – штрафной (5-1). М. Степанов, 78 (6-1). Холоша, 80 (7-1).

Нереализованный пенальти: Непша, 58 (мимо).

«Строитель»: 1. Малышко, 2. Кривоконь, 3. Жариков (14. Веревкин, 46), 4. Лобаков (Мещеряков, 80), 5.Копаев, 6. П. Билык, 7. Шершнев, 8. Холоша, 9. М. Степанов, 10. Лободенко (к), 11. Бородай (Третьяков, 61).

«ТКЗ – VSL – Молодежный»: 1. Пахоля (16. Филин, 63); 3. Лапкин (20. Габриелян, 71); 5. Ященко (к); 6. Меньшиков; 10. А. Николаенко; 11. Танасов (8. Стецко, 73); 13. Стародубцев; 14. Харцизов (4. Панченко, 46); 16. Краус (7. Григорян, 58); 17. Непша (19. Платонов, 60); 18. Колчин (9. Лызлов, 69).

Предупреждение: Копаев, 44 – гр. игра.

Форма: желтые, синие, синие – красные, красные, красные.

Судьи: В. Чепель; Р. Акимов, В. Жучков (все – 1/к).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

25 апреля. Покровское. Стадион «Миус». 50 зрителей (вмещает 520). Время: 45.19+46.58.

Лучший по версии пресс-службы: Меньшиков.

Хронология матча:

2 минута: Краус, воспользовавшись ошибкой строителей, выходит на ударную позицию, но переиграть Малышко ему не удается.

5 минута: после прострела Шершнева в штрафную мяч попадает в руку Ященко; В. Чепель назначает одиннадцатиметровый, который хладнокровно реализует Холоша – 1-0.

9 минута: котельщики теряют мяч около своих ворот, и Бородай, воспользовавшись падением выскакивающего на перехват Пахоли, без помех переправляет мяч в сетку – 2-0.

20 минута: Краус с Колчиным с легкостью прорывают оборону строителей, но завершающий удар у Владимира не получается.

21 минута: Танасов точнейшей передачей выводит Крауса один на один с Малышко, но после удара нашего форварда мяч летит выше ворот.

29 минута: хозяева проводят быструю атаку по левому флангу; следует передача в штрафную, где Холоша сбрасывает мяч под удар Билыку – 3-0.

31 минута: затяжная атака котлостроителей-телевизионщиков, наконец, заканчивается успехом – после передачи Ященко в штрафную Меньшиков головой переправляет мяч в ворота – 3-1.

44 минута: Краус с центра поля убегает к воротам Малышко, но Копаев сбивает нашего форварда.

48 минута: Бородай, пройдя по флангу, делает передачу на Шершнева, который неотразимым ударом отправляет мяч в ворота – 4-1.

50 минута: после дальнего удара Николаенко в дальний угол Малышко с большим трудом спасает «Строитель».

51 минута: Краус, выйдя один на один с Малышко, в очередной раз не может переиграть голкипера хозяев поля.

58 минута: защитники «Строителя» фолят в своей штрафной на Краусе и заводчане получают шанс реализовать пенальти; после удара Непши с одиннадцати метров мяч летит мимо цели.

59 минута: Степанов дальним ударом со штрафного вколачивает мяч точно под перекладину – 5-1.

78 минута: строители перехватывают мяч на подступах к штрафной и Степанов без помех переправляет мяч в пустые ворота – 6-1.

80 минута: защитники, посчитав, что Холоша находится в положении «вне игры», дружно останавливаются и форвард зодчих без помех прицельно бьет по воротам – 7-1.

89 минута: Ященко дважды подряд опасно бьет по воротам хозяев; в первом случае «Строитель» спасает Малышко, а во втором - мяч попадает в штангу.

90 минута: Холоша, в одиночку убежав к нашим воротам, не может переиграть Филина.