"Кобарт" Большая Неклиновка – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 3-0 (1-0)

Голы: Сергеев, 37 (1-0). Сергеев, 60 (2-0). Лысенко, 84 (3-0).

"Кобарт": 22. Некрасов; 2. Калашников; 4. Ильичев (11. Мкртчян, 87); 5. Акопян; 6. Лысенко; 9. Сергеев (7. Хачатрян, 86); 11. Григорян (15. Алтунян, 85); 17. Тимошенко; 18. Вернигоров; 20. Тищенко (Сахаджиян, 42); 22. Ивановский (к).

"ТКЗ-Таганрог-М": 13. Стрелецкий; 4. Копаев; 6. Меньшиков; 7. Лукиев (9. Кононенко, 63); 10. Соколов (21. Ляшенко, 42); 11. Панькин; 17. Рура (к); 18. Бабенко; 21. Д. Артемов (8. Пырсенков, 61); 23. Бартишвили (3. Воскобойников, 85); 77. Бижонов (27. Мкртумов, 77).

Предупреждения: Соколов, 20 – неспорт. пов. Тимошенко, 25 – неспорт. пов. Некрасов, 27 – неспорт. пов. Ляшенко, 61 – неспорт. пов. Ильичев, 63 – гр. игра.

Судьи: С. Атанов (р/к); А. Квитка (1/к), Н. Ткаченко (1/к) (все – Таганрог).

Делегат – А. В. Назаренко (р/к, Таганрог).

Форма: красные, красные, зеленые – синие, синие, синие.

2 мая 2011. Таганрог. Стадион МОУ СОШ № 23. 53 зрителя. Время: 45:19+45:11.

Первый тайм матча прошел в равной борьбе. Соперники играли практически без ворот – число опасных моментов было минимально. Кобартовцы свою единственную, по-настоящему острую атаку использовали на все 100 процентов. На 37 минуте Лысенко, пройдя по правому флангу, сделал передачу к воротам, где оставленный в одиночестве Сергеев несильным ударом отправил мяч в сетку – 1-0.

На 60 минуте большенеклиновцы окончательно определили первого кубкового финалиста: после подачи с правого фланга Сергеев, опередив защитников, нанес неотразимый удар по воротам – 2-0.

Проигрывая 0-2, молодые таганрожцы активизировали игру в атаке и провели несколько опасных атак на ворота Некрасова. Ближе всех к успеху был Бартишвили – после его дальнего удара на 67 минуте мяч угодил в перекладину.

Окончательный результат матча на 84 минуте установил Лысенко: воспользовавшись несогласованными действиями защитников, неудачно отбросивших мяч вратарю, Алексей успел опередить Стрелецкого и нанести обводящий удар по воротам – 3-0.

1/4 финала, второй матч

"Огнеборец" Таганрог – "ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – 0-3 (0-2)

Голы: Смирнов (пас – Меньшиков), 17 (0-1). Панченко (Глазков), 34 (0-2). Панькин (Бабенко), 55 (0-3).

"Огнеборец": Ильичев; Литовченко (к); Семакин; 6. И. Ляшенко; 7. Бегун; 13. Ивахов; 13. Еговцов; 13. Колчин; 15. Шкарупа; Михайленко (14. Дьяков, 46); 27. Чижиченко (2. Щербина, 21).

"ТКЗ-Таганрог-М": 13. Стрелецкий; 3. Лукиев (7. Дедович, 46); 4. Панченко (11. Панькин, 46); 6. Меньшиков (к, 25); 9. Бабенко (21. А. Ляшенко, 74); 17. Рура; 20. Лызлов (18. Д. Артемов, 46); 21. Бижонов (8. Бондаренко, 55), 27. Глазков (23. Бартишвили, 37); 77. Смирнов (к) (10. Соколов, 25); 87. Копаев.

Предупреждения: Бартишвили, 43 – гр. игра. И. Ляшенко, 60 – гр. игра. Бондаренко, 73 – гр. игра.

Судьи: А. Александров; Ю. Шевченко, В. Жучков (все – 1/к, Таганрог).

Делегат – В. Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

Форма: красные, красные, красные – синие, синие, синие.

25 апреля 2011. Таганрог. Стадион "Торпедо" (тренировочное поле). 30 зрителей. Время: 45:20+45:26.

Лучший по версии пресс-службы: Меньшиков.

Активное начало матча принесло молодым котлостроителям первый успех на 17 минуте: после подачи Меньшикова с центра поля в штрафную Смирнов в борьбе с защитниками точным ударом направил мяч в угол ворот – 0-1.

Во второй раз гости отличились на 34 минуте. После удара Ильичева от ворот Глазков перехватил мяч и тут же отпасовал на Панченко, который элегантным ударом перебросил "пятнистый" в незащищенные ворота – 0-2.

Вскоре пожарные ответили острой контратакой, но Михайленко не удалось переиграть Стрелецкого, который с легкостью разгадал коварные замыслы нападающего.

Во втором тайме, проведя все семь разрешенных замен, молодые котлостроители уже в новом составе продолжили терзать оборону огнеборцев. Очередная результативная атака удалась им на 55 минуте: Д. Артемов, пройдя по левому флангу, сделал передачу в штрафную на Бабенко, а Александр откатил мяч под удар Панькину – мяч влетел точно в угол ворот – 0-3.

В концовке матча отличную возможность отличиться имел Бартишвили: Д. Артемов вывел Дато на убойную позицию, но удару молодого форварда чуть не хватило точности.

1/4 финала, первый матч

"ТКЗ-Таганрог-М" Таганрог – "Огнеборец" Таганрог – 1-0 (1-0)

Гол: Бабенко (пас – Соколов), 30 (1-0).

"ТКЗ-Таганрог-М": 13. Стрелецкий; 6. Меньшиков; 7. Дедович (9. Кононенко, 90); 10. Соколов (77. А. Ляшенко, 57); 17. Копаев; 18. Панченко; 20. Бижонов; 21. Бартишвили (11. Панькин, 61); 23. Смирнов (к); 27. Бабенко; 87. Д. Артемов (8. Пырсенков, 86).

"Огнеборец": Горланов; Ильичев (к, 66); Литовченко (к) (Жменя, 46); 6. И. Ляшенко (к, 46) (2. Щербина, 66); 7. Бегун (8. Сербин, 37; Прикладов, 62); 13. Еговцов; 15. Шкарупа; Семакин (Плотников, 62); Карлов; Купиков (Рыпалов, 46); Михайленко (14. Дьяков, 46).

Предупреждения: Копаев, 28 – неспорт. пов. Соколов, 34 – гр. игра. А. Ляшенко, 76 – гр. игра. Ильичев, 82 – гр. игра.

Судьи: Р. Акимов; А. Александров, А. Квитка (все – 1/к, Таганрог).

Делегат – А. В. Вискалов (р/к, Таганрог).

Форма: синие, синие, синие – красные, красные, красные.

Лучший по версии пресс-службы: Копаев.

Молодые котлостроители активно начали кубковый матч против "Огнеборца", сразу же проведя на ворота гостей несколько острых атак. На 10 минуте Панченко точной передачей вывел Д. Артемова на ударную позицию, но после удара Дмитрия Горланову в последний момент удалось перевести мяч на угловой. В ответ огнеборцы провели опасную контратаку и теперь уже Стрелецкому пришлось демонстрировать свое мастерство, отражая коварный удар соперника. На 17 минуте Дедович, обострив игру на левом фланге, отпасовал к воротам на Бартишвили, но после удара Дато мяч угодил в перекладину.

Наконец, на 30 минуте молодые котлостроители повели в счете: Соколов с правого фланга навесил в штрафную, где Бабенко, опередив защитников, головой переправил мяч в правый верхний угол ворот – 1-0.

Еще через минуту был близок к успеху Бартишвили: замыкая прострел в штрафную, Дато в падении головой пытался переправить мяч в ворота, но, к сожалению, в цель не попал.

После перерыва ожидалось, что возрастные соперники должны подустать и молодые футболисты без проблем сумеют увеличить свое преимущество в счете. Однако на деле получилось наоборот – молодые футболисты стали часто ошибаться, и в их игре появилась излишняя нервозность. "Огнеборец" все чаще стал гостить на половине поля "ТКЗ-Таганрог-М". На 52 минуте неразбериха в защите и поспешный выход нашего голкипера из ворот привел к тому, что пожарным удалось нанести дальний удар уже по пустым воротам – к счастью, мяч угодил в штангу. На 76 минуте подключившийся к атаке Еговцов нанес опасный удар по воротам хозяев, но Стрелецкий в этом моменте сыграл надежно.

В концовке матча молодым котлостроителям удалось наладить игру в атаке, однако воплотить свое преимущество в новые забитые мячи им так и не удалось. Ближе всех к успеху был Смирнов – после его удара со штрафного на 83 минуте мяч попал в перекладину.