«Динамо» – «Красный котельщик - VSL Ren TV» – 0-4 (0-2)

22 августа. Таганрог. Стадион «Динамо». 150 зрителей (вмещает 150). Время: 45.06+45.11.

Судьи: С. Атанов (р/к); Н. Дорофеев (2/к), А. Пилипенко (1/к).

Делегат – В.А. Кузьмин (р/к).

«Динамо»: 1. Помигуев (1. Филин, 46); 3. Голубев (17. Габриелян, 46); 4. Кихтенко (18. Скиба, 46); 5. Башкир; 6. Лапкин; 7. Григорян (к); 8. Шик (8. Богомазов, 66); 11. Ридных (14. Иванов, 73); 13. Платонов; 15. Симонян (12. Родный, 73); 16. Скляров.

«Красный котельщик - VSL Ren TV»: 16. Бокша; 4. Калафат (7. Непша, 75); 5. Колчин; 6. Балута; 9. Лызлов; 10. Бабенко; 11. Панченко; 13. Еговцов; 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков.

Голы: Лызлов, 31 – угловой (0-1). Колчин, 38 (0-2). Панченко (пас – Еговцов), 73 – угловой (0-3). Бокша (Колчин), 89 – с пенальти (0-4).

Незабитый пенальти: Бокша, 83 (вратарь).

Форма: голубые, голубые, голубые – красные, красные, красные.

Предупреждения: Балута, 44 - гр. игра. Непша, 81 – гр. игра. Богомазов, 82 – нед. пов.

Лучший (по версии пресс-центра) Меньшиков.

Матч 1/4 финала против «Динамо» не был слишком сложным для «Котельщика». Команда на протяжении всех 90 минут контролировала игру, практически не позволяя сопернику приблизиться к своим воротам.

Динамовцы смогли удержать свои ворота в неприкосновенности в течение первого получаса игры. Гости,  имея  немало  возможностей,  для того чтобы открыть счет, долгое время не могли это сделать. Так, на 21 минуте Еговцов, перехватив мяч, опасно атаковал динамовские ворота, но в последний момент Валентина подвела точность. Вскоре мог отличиться Панченко, но и он не сумел с близкого расстояния попасть в ворота.

Наконец, на 31 минуте после розыгрыша углового заводчане повели в счете. Защитники хозяев поля отбили мяч прямо на Лызлова, и наш юный форвард не сплоховал – 0-1.

Почин своего коллеги поддержал Колчин. На 38 минуте Владимир, перехватив у соперника мяч, прорвался с ним к воротам Помигуева, завершив свой вояж точным ударом – 0-2.

После перерыва котельщики продолжили терзать динамовскую оборону. На 50 минуте Колчин вывел Меньшикова на ударную позицию, но голкипер бело-голубых сумел парировать удар Романа на угловой. Вскоре гости снова побеспокоили динамовского стража ворот. Колчин из аута сбросил мяч на Бабенко, который дальним ударом решил проверить реакцию вратаря: мяч, угодив в штангу, отскочил в поле, где на добивании играл Еговцов, однако и ему не удалось переиграть голкипера.

На 73 минуте после розыгрыша углового Еговцов отпасовал на Панченко, мощный удар которого оказался динамовцам не по зубам – 0-3.

В концовке поединка у болельщиков котлостроителей, наконец, появилась возможность попереживать и за нашего голкипера. На 83 минуте соперники сбили в своей штрафной Колчина, и С. Атанов сразу же указал на одиннадцатиметровую отметку. К мячу подошел наш голкипер Дмитрий Бокша, которому партнеры доверили почетную миссию наказания соперника. Но удар Дмитрия его динамовский коллега сумел парировать, и, соответственно счет матча не изменился. Как оказалось, ненадолго. На 89 минуте динамовцы снова уложили Колчина на траву штрафной, и котельщики получили второй шанс проучить хозяев, а наш вратарь – выполнить работу над ошибками. Дмитрий уверенно подошел к одиннадцатиметровой отметке и хладнокровно отправил мяч в сетку динамовских ворот – 0-4.

1/2 финала

«Тагмет - Таганрог» – «Красный котельщик - VSL Ren TV» – 0-1 (0-0)

24 августа. Таганрог. Стадион «Металлург». 100 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.36+47.53.

Судьи: С. Атанов (р/к); А. Пилипенко (1/к), Н. Дорофеев (2/к).

Делегат – А.В. Назаренко (р/к).

«Металлург»: 16. Шутов; 3. Гоцуцев; 5. А. Шевченко; 7. Братков; 9. Мамченко (10. Р. Билык, 46); 11. П. Билык; 12. Мочкарский; 13. Золотарев; 15. Красько; 17. Коршенков (к, 67); 18. Калачев (к).

«Красный котельщик - VSL Ren TV»: 16. Бокша; 4. Калафат; 5. Колчин; 6. Балута (17. Непша, 46); 7. Бабенко; 9. Лызлов; 11. Панченко; 13. Еговцов; 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков.

Голы: Лызлов (Колчин), 87 (0-1).

Форма: белые, синие, синие – красные, красные, красные.

Предупреждения: Колчин, 1 – несп. пов. Лызлов, 63 – гр. игра. Калафат, 65 - несп. пов. А. Шевченко, 65 – несп. пов. Сырбу, 90+2 – несп. пов.

Удаление: Сырбу, 90+2 – (2ЖК) несп. пов. – нецензурная брань в адрес главного арбитра матча.

Лучший (по версии пресс-центра) Бабенко.

Металлурги, считавшиеся фаворитом полуфинала, уверенно начали поединок, надеясь на скорую капитуляцию соперника. Но поражение не входило в планы котельщиков. Уже вскоре тагметовцы, столкнувшись с вязкой игрой гостей в обороне, были вынуждены сбавить мощь своих атак. Более того, с середины первого тайма уже гости стали настойчиво искать пути для взятия ворот Шутова. За первые 45 минут игры соперники создали у ворот друг друга лишь по одному голевому моменту. У металлургов на 23 минуте был близок к успеху П. Билык, но с близкого расстояния не попал в ворота. В ответ котельщики две минуты спустя провели острую контратаку, завершая которую Бабенко с убойного расстояния пробил выше ворот.

После перерыва тагметовцы попытались усилить мощь своих атак, но опять-таки без особого успеха. Запомнился лишь удар головой А. Шевченко на 55 минуте, но Бокша сумел отразить этот удар на угловой.

В концовке поединка, когда казалось, что серия одиннадцатиметровых не минует принципиальных соперников, котельщики нашли в себе силы на пару острых атак. Сначала, 86 минуте все окончилось для металлургов благополучно: после штрафного, который разыграли Бабенко с Панченко, Шутов парировал удар Сергея в упор.

А минуту спустя котлостроители-телевизионщики повергли всех поклонников металлургов в шок. Котельщики провели быструю контратаку: Колчин на скорости ворвался в штрафную и тут же отпасовал на Лызлова, который точным ударом зажег перед «Тагметом – Таганрогом» красный свет на пути в финал Кубка Таганрога.

Одержав победу со счетом 1-0, котлостроители-телевизионщики вышли в финал турнира, где встретятся со «Строителем», который в драматичной борьбе обыграл в серии одиннадцатиметровых «Таганрогэнерго».

Финал

"Красный котельщик - VSL Ren TV" - "Строитель" – 2-0

Команда «Строитель» Таганрог на 18 минуте покинула стадион не довольная судейством матча.

Решением федерации футбола от 18 сентября 2006 г. «Красному котельщику - VSL Ren TV» присуждена победа в матче.

12 сентября. Таганрог. Стадион "Авангард". 200 зрителей (вмещает 1500). Время: 17.01.

Судьи: С. Атанов (р/к); Р. Акимов (1/к), М. Жуков (р/к).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Бокша; 2. Бабенко; 4. Калафат; 5. Колчин; 6. Балута; 10. Ященко; 11. Панченко; 13. Еговцов; 14. Барышов (к); 15. Худжадзе; 16. Меньшиков.

"Строитель": 1. Горпынченко; 2. Рачков; 3. Перепелица; 5. С. Седов (к); 6. Караваев; 7. Шершнев; 9. Волков; 10. Лободенко; 14. А. Седов; 16. Копаев; 17. Бородай.

Голы: Бабенко (пас – Балута), 12 (1-0). Худжадзе (Панченко) – с пенальти, 15 (2-0).

Предупреждение: Перепелица, 17 – нед. пов.

Удаление: Перепелица, 17 – нецензурная брань в адрес главного арбитра.

Форма: красные, красные, красные – зеленые, зеленые, желтые.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе.

Котлостроители-телевизионщики, решительно настроенные на борьбу за победу в Кубке, с первых же секунд обозначили свое превосходство над соперником.

На 12 минуте хозяевам поля удалось провести голевую атаку. Еговцов с центра поля пасом на ход отправил Балуту в прорыв по правому флангу, затем последовала передача в штрафную и Бабенко, опередив всех соперников, отправил мяч в ближний угол ворот – 1-0.

Не останавливаясь на достигнутом, заводчане продолжили свое победное шествие. На 14 минуте  прорыв  Панченко  к  воротам  «Строителя»  гости  смогли  прервать  лишь  только  ценою

нарушения правил. Главный арбитр матча Сергей Атанов без колебаний указал на одиннадцатиметровую отметку. Худжадзе мощнейшим ударом не оставил Горпынченко ни одного шанса для спасания команды – 2-0.

После второго пропущенного мяча игра у «Строителя» совершенно разладилась. В течение двух минут подряд гости не могли даже зацепиться за мяч. На 17 минуте за нецензурную брань в адрес главного арбитра с поля был удален Перепелица. Однако после его удаления матч не был возобновлен. Команда «Строитель» в полном составе покинула поле. Как заявили финалисты – в знак протеста против необъективного судейства.

Котлостроители-телевизионщики остались на поле и стали ждать решения руководителей городской федерации футбола о судьбе Кубка. Однако организаторы турнира решили не торопиться с определением обладателя Кубка и многочисленные болельщики, ожидавшие церемонии награждения победителя, так и не дождались этого.

Решением федерации футбола от 18 сентября 2006 г. «Красному котельщику - VSL Ren TV» была присуждена победа в матче.

«Красный котельщик - VSL Ren TV» - обладатель Кубка Таганрога 2006 года!!!

© 2006 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"