"Красный котельщик - VSL" - "Таганрогэнерго" – 1-2 (1-0)

Голы: Бабенко (пас - Краус), 37 (1-0). Дудов, 57 (1-1). Зубченко, 60 (1-2).

"Красный котельщик - VSL": 1. Коршунов; 2. Бабенко; 3. Краус (13. Григорян, 46); 6. Меньшиков (к); 7. Крохан; 9. Танасов; 10. Стецко (20. Баранов, 68); 11. Николаенко; 17. Непша; 18. Черкасов; 19. Шевченко (5. Лызлов, 46).

"Таганрогэнерго": 1. Степанов; 4. Р. Мамедов; 6. Калашников; 7. Н. Кузнецов (к); 8. Д. Рура; 11. Кривоконь; 14. Шурупов; 15. Дудов; 19. Е. Рура (3. Воробьев, 80); 20. Зубченко (18. Стрельцов, 87); 22. Ивановский (16. В. Попов, 72).

Форма: белые, белые, синие – красные, красные, красные.

Судьи: В Чепель – 8,5 (1/к); А. Вискалов – 9,0 (р/к), Р. Акимов – 8,0 (1/к).

Делегат - А.А. Назаренко (р/к).

21 июля 2008. Таганрог. Стадион "Авангард". 72 зрителя (вмещает 1500). Время: 45.15+48.51.

Лучший по версии пресс-службы: Непша.

Несмотря на все усилия котлостроителей в отчетном матче, «Таганрогэнерго» в очередной раз удалось одержать победу. И снова – с преимуществом в один мяч.

Первая половина матча прошла с заметным преимуществом заводчан. Котельщики смело шли в атаку, заставляя энергетиков постоянно быть начеку.

Счет в матче был открыт на 37 минуте. Бабенко, разыграв мяч с Краусом, ворвался в штрафную гостей и тут же прицельно пробил по воротам – 1-0.

Вскоре хозяева имели прекрасную возможность для того чтобы удвоить свое преимущество: Шевченко, получив пас от Стецко, с убойного расстояния пробил выше ворот.

Начало второго тайма было за гостями. Энергетики сумели провести несколько опасных атак, две из которых принесли им успех.

На 57 минуте гости трижды подряд ударами с линии вратарской проверяли мастерство Коршунова до тех пор, пока Дудову не удалось отравить мяч в сетку – 1-1.

Еще через 3 минуты, после передачи из глубины поля, Зубченко ворвался в штрафную и точным ударом переправил мяч в цель – 1-2.

Несмотря на то, что в течение оставшегося получаса игры котельщики без устали атаковали ворота Степанова, сравнять счет им так и не удалось. Гости предпочитали действовать на контратаках. В одной из них – на 71 минуте - проход Зубченко через половину поля сумел остановить только Коршунов.

В течение последних минут игры котлостроители несколько раз были близки к тому, чтобы решать вопрос о финалисте Кубка в серии одиннадцатиметровых, но гости, благодаря самоотверженной игре в обороне, сумели удержать победный счет.