27.07. "Кобарт" Большая Неклиновка – "Лемакс" – 2-2

29.07. "Таганрогэнерго" – "Красный котельщик – VSL" – 0-2

"Красный котельщик – VSL" – "Таганрогэнерго" – +-- (3-0)

13.09. "Красный котельщик – VSL" – "Лемакс" – 4-0

"Таганрогэнерго" Таганрог – "Красный котельщик – VSL" Таганрог – 0-2 (0-1)

Голы: Панченко (пас – Меньшиков), 39 (0-1). Панченко, 90+4 (0-2).

"Таганрогэнерго": 12. Копылов; 4. Дудов; 5. Танасов (15. А. Каныгин, 61); 7. Н. Кузнецов (к) (2. Е. Некрасов, 74); 8. Исаханян; 9. Лукиев (10. Орлов; 46); 11. Великородный; 12. Р. Мамедов (3. Хохлов, 46); 13. Смирнов; 14. Ив. Панчишкин (25. Панов, 46); 18. Романов.

"Красный котельщик – VSL": 1. С. Некрасов; 2. Лобаков; 4. Панченко (к); 5. А. Шевченко; 6. Меньшиков; 7. Бабенко; 11. П. Билык (16. К. Шевченко, 61); 14. Тимошенко; 15. Д. Рура; 17. Крохан (13. Стародубцев, 90+1); 20. Федчин.

Предупреждения: А. Шевченко, 2 – гр. игра. Исаханян, 8 – неспорт. пов. Тимошенко, 20 – гр. игра. Лобаков, 20 – срыв атаки. Смирнов, 20 – неспорт. пов. Панов, 80 – гр. игра.

Удаления: А. Шевченко, 14 – лишение соперника явной возможности забить гол. Лобаков, 58 – нецензурн. брань. Смирнов, 63 (2ЖК) – гр. игра.

Судьи: В. Чепель (рег/к) – 8,7; А. Квитка (1/к) – 8,7, В-в Чепель (1/к) – 8,7 (все – Таганрог).

Делегат – В. А. Кузьмин (р/к, Таганрог).

Форма: зеленые, красные, красные – красные, красные, красные.

29 июля 2010. Таганрог. Стадион "Авангард". 80 зрителей (вмещает 1500). Время: 44:59+48:18.

Лучший по версии пресс-службы: Некрасов.

На протяжении практически всего матча котлостроителям-телевизионщикам пришлось играть в меньшинстве – уже на 12 минуте за второе предупреждение с поля был удален А. Шевченко. Впрочем, даже отсутствие одного из ключевых игроков практически никак не повлияло на игру "Котельщика". Заводчане смело атаковали ворота энергетиков, и будь они чуть поудачливее – уже в первой половине матча номинальные хозяева были бы разгромлены. Дважды котельщики забивали мяч в ворота Копылова – и оба раза взятие ворот отменялось (по мнению арбитров – из-за офсайдов). На 21 минуте П. Билык в одиночку прорвался к воротам "Таганрогэнерго", но переиграть отчаянно мешавшего Копылова ему не удалось.

Наконец, на 39 минуте настойчивость заводчан была вознаграждена успехом: подключившийся к атаке Меньшиков передачей на правый фланг вывел Панченко на ударную позицию, и Сергей без проблем нанес точный удар в дальний угол ворот – 0-1.

В начале второго тайма котельщики создали несколько опасных моментов у ворот энергетиков. Отличные моменты для взятия ворот имели Тимошенко и Панченко, но мяч упорнее не желал попадать в цель.

На 58 минуте котельщики остались вдевятером – с поля был удален Лобаков. Но, даже имея на два игрока больше, "Таганрогэнерго" практически не угрожал воротам "Котельщика" - защита заводчан под руководством С. Некрасова действовала весьма надежно. Вскоре поредел и состав энергетиков – за вторую желтую карточку был удален экс-горожанин Смирнов.

Котельщики продолжали наседать на ворота Копылова. На 74 минуте Бабенко, получив пас от К. Шевченко, оказался в убойной близи перед воротами "Таганрогэнерго", но пробил мимо цели. На 90 минуте котельщики упустили два стопроцентных момента для взятия ворот: сначала Тимошенко, выйдя один на один с Копыловым, не сумел переиграть голкипера энергетиков, а затем Панченко сильнейшим ударом угодил в перекладину. На четвертой компенсированной минуте котлостроители-телевизионщики все-таки добились своего. Панченко, перехватив мяч у ворот "Таганрогэнерго", техничным ударом обвел Копылова – 0-2.

1/2 финала, второй матч

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Таганрогэнерго" Таганрог – +-- (3-0) – отказ "Таганрогэнерго"

Финал

Кубок Михаила Танича

"Красный котельщик – VSL" Таганрог – "Лемакс" Таганрог – 4-0 (0-0)

Голы: Мочкарский, 49 – штрафной (1-0). П. Билык (пас – Панченко), 71 (2-0). Р. Билык (К. Шевченко), 83 (3-0). Чуркин, 90+2 – автогол (4-0).

"Красный котельщик – VSL": 1. Некрасов; 4. Панченко (к) (15. Стародубцев, 90+1); 5. А. Шевченко; 6. Меньшиков (к, 90+1); 7. Бабенко; 11. П. Билык (16. К. Шевченко, 79); 14. Тимошенко; 15. Рура; 18. Копаев; 19. Мочкарский; 20. Р. Билык.

"Лемакс": 1. Бокша; 2. Волков; 4. Чуркин (к); 5. Холоша; 8. Ванжула; 9. Волик (15. Косых, 72); 11. Мамченко; 13. Братков; 14. Хичинов; 18. Григоренко (7. Титов, 82); 20. Красько.

Предупреждения: Братков, 32 – срыв перспективной атаки. Григоренко, 34 – неспорт. пов. Ванжула, 61 – неспорт. пов.

Судьи: А. Квитка (1/к) – 8,5; Р. Акимов (1/к) – 8,7, М. Жуков (р/к) – 8,7 (все – Таганрог).

Форма: красные, красные, красные – желтые, черные, черные.

13 сентября 2010. Таганрог. Стадион "Торпедо". 500 зрителей (вмещает 5000). Время: 45:07+46:59.

Лучший по версии пресс-службы: Мочкарский.

Первый тайм финального матча прошел в напряженной борьбе. Игровой инициативой владели котлостроители-телевизионщики. На первых минутах им удалось создать несколько опасных моментов у ворот "Лемакса", но завершающим ударам не хватало точности. Открыть счет в матче могли Р. Билык, Мочкарский, Бабенко, Панченко – но мяч упорно не желал попадать в цель. Соперники же, в свою очередь, лишь однажды серьезно побеспокоив оборону котельщиков, едва не изменили счет на табло: на 20 минуте в быстрой контратаке Хичинов с правого фланга навесил в штрафную и Братков, опередив защитников, нанес сильный удар головой. К счастью, мяч угодил в перекладину.

Во втором тайме котлостроителям-телевизионщикам окончательно удалось сломить сопротивление "Лемакса". Начало победы на 49 минуте заложил Мочкарский, который сильным ударом со штрафного нашел брешь в "стенке" – 1-0.

Вскоре после розыгрыша углового заводчане имели отличный шанс увеличить свое преимущество – после скидки Панченко Бабенко в упор расстреливал ворота, но мяч прошел рядом со штангой.

На 71 минуте Рура, прорвавшись к штрафной "Лемакса" точной передачей отправил Р. Билыка на свидание с Бокшей, но соперникам удалось вынести мяч из ворот после удара Руслана. Тут же котлостроители провели еще одну атаку – после передачи Панченко в штрафную мяч рикошетом от ног защитников отлетел к П. Билыку, и в борьбе с Бокшей, Павлу удалось протолкнуть "пятнистого" в сетку – 2-0.

Лемаксовцы, пытаясь спасти игру, бросили все силы в атаку, но защита "Котельщика" действовала предельно надежно и у форвардов "Лемакса" Волкова и Мамченко, практически не было возможности получить мяч вблизи штрафной и нанести прицельный удар.

На 76 минуте Тимошенко вывел Р. Билыка на ворота "Лемакса", но завершающему удару Руслана не хватило точности; Панченко в падении пытался достать уходящий мяч, но не дотянулся до него.

На 78 минуте Мамченко прорвался в штрафную заводчан, но Некрасову удалось отразить опасный удар в упор. Тут же на добивании играл Волков, но точность подвела Владимира.

На 83 минуте Р. Билык окончательно снял все вопросы об обладателе Кубков – после передачи К. Шевченко Руслан отличным ударом с лета отправил мяч "за шиворот" Бокше – 3-0.

На 90 минуте вышедший на замену Титов, решившись на дальний удар по воротам Некрасова, чуть было не скрасил "Лемаксу" горечь поражения – мяч угодил в перекладину.

Уже в компенсированное время лемаксовцам удалось забить мяч, но радости это никому из них не прибавило – "отличился" Чуркин, который, прерывая прорыв Тимошенко, срезал мяч в собственные ворота – 4-0.

Одержав победу со счетом 4-0, котлостроители-телевизионщики стали обладателями сразу двух разыгрывавшихся Кубков – Кубка Таганрога и Кубка Михаила Танича.