«Импульс»

4-2

Кубок Таганрога, 1/8 финала

"Красный котельщик - VSL Ren TV" – СПК – 6-3 (4-0)

Голы: Перепелица (пас – Колчин), 3 (1-0). Колчин (Красько), 7 (2-0). Перепелица (Красько), 13 (3-0). Колчин, 25 (4-0). Куприков, 28 (4-1). Кудряшов, 32 (4-2). Бабенко (Красько) - угловой, 40 (5-2). Перепелица (Красько), 46 (6-2). Подольский, 48 (6-3).

4+3

Судьи: М. Васюта (1/к), А. Назаренко (р/к)

9 ноября. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 50 зрителей (вмещает 1500).

Лучший по версии пресс-центра: Перепелица

По сравнению с сезоном-2004/05 состав нашей команды изменился наполовину. Поэтому в кубковом поединке против середняка первой лиги болельщики котлостроителей-телевизионщиков, прежде всего, хотели посмотреть в действии обновленный коллектив, узнать, как проявят себя новобранцы котельщиков, что нового они принесут в игру команды. Впервые за последнее время наша команда выступала в укомплектованном составе, и могла себе позволить играть двумя четверками.

Сразу же обозначив свое подавляющее преимущество, котельщики поспешили организовать результативную игру у ворот СПК. Счет в матче был открыт уже на 3 минуте: воспользовавшись передачей Колчина, Перепелица дальним ударом поразил ворота гостей – 1-0. Второй забитый мяч на 7 минуте записал на свой счет Колчин, которому ассистировал Красько. На 13 минуте снова отличился Перепелица, без проблем расправившись с защитниками и вратарем СПК.

Далее котельщики имели еще несколько прекрасных возможностей для того чтобы увеличить счет, но с реализацией голевых моментов не преуспели. Толопченко, Перепелица, Бабенко в течение последних 10 минут тайма доставили немало беспокойства гостям. На последней минуте тайма снайперским ударом с дальней дистанции отметился Колчин – 4-0.

В начале второго тайма котлостроители пропустили несколько контрвыпадов СПК. Последовали две ошибки защитников, и сначала Куприков, а затем и Кудряшов сократили счет до 4-2. Котлостроители-телевизионщики тут же прибавили в движении и без проблем восстановили свое преимущество. На 40 минуте после розыгрыша углового отличился лучший бомбардир минувшего сезона Бабенко. На 46 минуте после очередной точной передачи Красько Перепелица в третий раз поразил ворота Серикова. В концовке матча котельщики немного увлеклись атакой и позабыли перед своими воротами Подольского, который, проявив настойчивость, переиграл Горпынченко – 6-3.

Одержав победу, котельщики вышли в 1/4 финала кубкового турнира на «Таможенник».

Кубок Таганрога, 1/4 финала

"Таможенник" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 4-2 (1-2)

Голы: Колчин (пас - Бабенко), 13 (0-1). Перепелица, 20 (0-2). Ивановский, 22 (1-2). Галуза, 30 (2-2). Дорофеев - угловой, 37 (3-2). Супрун, 44 (4-2).

5+5

Судьи: В. Чепель (1/к), В. Шевченко; В. Кузьмин (оба - р/к).

12 ноября. Таганрог. ДС "Прибой". 100 зрителей (вмещает 200).

Лучший по версии пресс-центра: Горпынченко

Первый тайм поединка против таможенников котлостроители-телевизионщики провели выше всяких похвал. «Таможенник», основу которого составляли действующие чемпионы мира среди полицейских, так и не смог навязать котельщикам свою игру. Предельно надежно играя в обороне, гости при малейшей возможности старались провести быструю атаку на ворота Дмитриева.

На 13 минуте Колчин, получив пас от Бабенко, точным дальним ударом открыл счет в матче.

На 20 минуте Перепелица, проявив настойчивость в борьбе против таможенников, перехватил мяч и с легкостью поразил ворота соперника.

На 22 минуте таможенники отыграли один мяч: после удара Григоренко Горпынченко отбил мяч, а Ивановский успел сыграть на добивании.

К сожалению, второй тайм котельщики не смогли провести на том же уровне, что и первый. Большое количество ошибок в обороне, досадные потери мяча в атаке - и, как следствие, полное игровое преимущество таможенников.

На 30 минуте сразу двое таможенников оказались перед воротами Горпынченко. Дважды подряд наш голкипер отражал удары соперников в упор, пока, наконец, Галуза с третьей попытки не переправил мяч в сетку.

После розыгрыша углового на 37 минуте «Таможенник» повел в счете. Дорофеев, которому партеры быстро доставили мяч, тут же неотразимо пробил по воротам – 3-2.

Котлостроители-телевизионщики бросили все силы на штурм ворот соперника. Им удалось провести несколько острых атак, но вот точность их ударов оставляла желать лучшего.

Таможенники, воспользовавшись тем, что котельщики слишком увлеклись атакой, тут же поспешили извлечь из этого пользу. На 44 минуте Супруну удалось провести быструю контратаку, и, выйдя один на один с Горпынченко, Михаил огорчил своих одноклубников по большому футболу – 4-2.

Этот счет до конца матча так и не изменился. Одержав победу, «Таможенник» вышел в полуфинал Кубка Таганрога.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"