«Прогресс-88» - ФК «Батайск» - 0-0, 2-4 – по пен.

«Руслан» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 2-2, 4-5 - по пен.

Финал

ФК «Батайск» - «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» - 3-0

"Импульс - ТКЗ - VSL" Таганрог - "Гранит" Ростов-на-Дону – 2-0 (1-0).

12 февраля. Стадион школы № 97. 100 зрителей. Время: 44.45+44.47.

Судьи: И. Карлов (р/к); В. Буров, К. Сименцов (оба – 1/к) (все – Ростов-на-Дону).

Инспектор – Н.И. Акчурин (Ростов-на-Дону).

"Импульс - ТКЗ - VSL": 1. Горпынченко (к), 7. Соколов, 8. Колчин (10. Панченко, 46), 10. Ивановский (2. Адуев, 13; 8. Кущенко, 79), 11. Винников, 13. Еговцов, 15. Лобаков (6. Балута, 68), 16. Красько (14. Супрун, 46), 17. Худжадзе, 18. Барышов, 19. Бабенко (12. Перепелица, 65).

"Гранит": Сторожук, Кшой, Белецкий, Лещенко, Сорокин, Аверьянов, Величко, Прудиус, Кривенко, Нагорных, Попов; на замену выходили: Орлов, Казарян, Василенко, Адамов, Аверхиев, Тасенков, Бондаренко.

Голы: Красько (пас – Винников), 9 - штрафной (1-0). Бабенко (Супрун), 48 (2-0).

Стартовый поединок против «Гранита», выступающего в первой лиге областного первенства, котлостроителям телевизионщикам удался на славу. Если бы не великолепная игра опытного голкипера Андрея Сторожука, приглашенного «Гранитом» специально для участия в турнире, победа таганрожцев была бы более убедительной.

УОР-89 Ростов-на-Дону - "Импульс - ТКЗ - VSL" Таганрог – 1-5 (0-1).

19 февраля. Ростов-на-Дону. Стадион УОР. 100 зрителей. Время: 45.47+44.53.

Судьи: И. Карлов; Д. Березнев, А. Константинов (все – р/к, Ростов-на-Дону).

Инспектор – В.П. Кравченко (в/к, Ростов-на-Дону).

УОР-89: Залаетдинов, Саркисов, Миненко, Муляр, Дударев, Курочкин, Локктев (Нестеров, 46; Марченко, 78), Мерзоян, Николаев, Князев, Толстых.

"Импульс - ТКЗ - VSL": 1. Горпынченко (к), 2. Лобаков, 8. Адуев, 10. Винников, 13. Еговцов (12. Перепелица, 46), 14. Соколов, 15. Коршенков (6. Караваев, 72), 16. Красько, 17. Худжадзе, 18. Барышов, 19. Бабенко (7. Панченко, 46).

Голы: Адуев, 15 - штрафной (0-1). Коршенков (Лобаков), 49 (0-2). Дударев, 55 – с пенальти (1-2). Винников, 68 – с пенальти (1-3). Коршенков (Лобаков), 72 (1-4). Красько, 85 (1-5).

Поначалу котлостроителям-телевизионщикам было трудно приспособиться к искусственному газону УОРовского стадиона, местами покрытого льдом. Но затем наши футболисты без особых проблем разобрались с молодыми ростовчанами. Начало разгрому соперника положил Адуев в великолепном стиле исполнивший штрафной. Дважды во второй половине матча после передач Лобакова отличился Коршенков. Точным ударом с пенальти отметился Винников. В конце поединка Красько метким ударом сумел застать врасплох голкипера УОР.

1/8 финала

"Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог - "Тарпан" Ростов-на-Дону – 5-1 (2-1).

26 февраля. Ростов-на-Дону. Стадион СКА (тренировочное поле). 50 зрителей. Время: 45.42+43.13.

Судьи: М. Соболев (1/к); Ю. Стетюха (р/к), К. Шмыглюк (1/к) (все – Азов).

Инспектор – А.Ю. Карабут (р/к, Азов).

"Красный котельщик - VSL Ren TV": 1. Горпынченко (к), 2. Лобаков, 3. Соколов, 5. Адуев (12. Перепелица, 36), 8. Еговцов (5. Балута, 73), 10. Винников, 11. Барышов, 14. Супрун (10. Панченко, 46), 15. Ивановский, 16. Красько, 17. Худжадзе.

"Тарпан": Новиков, Назаров, Мартынов, Шмелев, Березнев, Гетмель, Моисеев, Булюра, Бастонджиян, Ткаченко, Сергеев; на замену выходили: Максимов, Черенков, Гуняло, Воробьев, Кузьмин.

Голы: Красько, 15 - свободный (1-0). Булюра, 30 (1-1). Винников (Ивановский), 45+1 (2-1). Худжадзе (Лобаков), 62 (3-1). Лобаков, 71 (4-1), Панченко (Красько), 74 (5-1).

Предупреждения: Винников, 3 (недисц. повед.). Моисеев, 15 (недисц. повед.). Адуев, 34 (гр. игра). Максимов, 41 (недисц. повед.). Красько, 44 (недисц. повед.).

Первый тайм матча прошел в острой Борьбе. Обледеневшее поле стадиона СКА заставило футболистов проявлять недюжинную сноровку. Сам поединок временами походил то на хоккейный матч, то на чемпионат по фигурному катанию. На 15 минуте после розыгрыша свободного мяч заметался по штрафной ростовчан и первым его сумел приручить (и весьма удачно) Красько – 1-0. Еще через четверть часа праздновал успех «Тарпан» - оперативно сыграв на добивании Владимир Булюра сумел сравнять счет. Уже в компенсированное время Винников, красивым ударом перебросив мяч через вышедшего из ворот голкипера, вывел котлостроителей-телевизионщиков вперед – 2-1.

После перерыва наши футболисты прибавили в скорости и соперник уже был не в состоянии их удержать. На 62 минуте подключившийся к атаке Худжадзе сначала навел панику в штрафной ростовчан, а затем еще и отправил мяч в их ворота – 3-1. На 71 минуте Лобаков, убежав с центра поля, в одиночку разобрался с вратарем «Тарпана» - 4-1. Еще через 3 минуты, получив пас от Красько, Панченко красивейшим ударом в «девятку» установил окончательный счет матча.

1/4 финала

"Руслан" Ростов-на-Дону – "Импульс - ТКЗ" Таганрог – 3-2 (2-1).

6 марта. Ростов-на-Дону. Стадион СКА (тренировочное поле). 50 зрителей. Время: 45.33+48.03.

Судьи: С. Галка; Ю. Боровской, Д. Березнев (все – р/к, Ростов-на-Дону).

Инспектор – В.И. Иванов (Ростов-на-Дону).

"Руслан": Жигалов, Пагаев, Жук, Кузнецов, Скрипников, Волоспальский, Завадин, Синько, Федоренко, Мороз, Ерошевич; на замену выходили: Посейдчук, Андрющенко, Горного, Дрогин, Поляничко, Ваан.

"Импульс - ТКЗ": 1. Горпынченко (к), 2. Лобаков, 10. Винников (6. Балута, 75), 11. Худжадзе, 13. Еговцов (12. Перепелица, 46), 14. Коршенков, 15. Ивановский, 16. Красько (7. Панченко, 54), 17. Соколов, 18. Барышов, 19. Бабенко (8. Колчин, 63).

Голы: Синько, 17 (1-0). Бабенко (Коршенков), 36 (1-1). Мороз, 43 – штрафной (2-1). Лобаков (Ивановский), 55 (2-2). Федоренко, 84 (3-2).

Котлостроители-телевизионщики, не успев отдохнуть от проведенных накануне футзальных матчей в розыгрыше Кубка VSL, встретили в лице молодой ростовской команды бескомпромиссного соперника. В первом тайме игра команды явно не клеилась. На 17 минуте Синько совершенно из ничего сумел сотворить голевой момент, который с легкостью реализовал – 1-0. Лишь на 36 минуте таганрожцы сумели сравнять счет: получив прекрасную передачу на ход от Коршенкова Бабенко точно пробил в дальний угол ворот – 1-1. Незадолго до перерыва ростовчане снова вышли вперед: Мороз ударом со штрафного в обвод стенки застал врасплох Горпынченко. После перерыва котлостроители-телевизионщики попытались переломить ход поединка. На 55 минуте после розыгрыша штрафного Лобаков сравнял счет в матче – 2-2. Увы, на большее наших футболистов не хватило. На 84 минуте в своей штрафной при приеме мяча ошибся Горпынченко и Федоренко, подхватив отскочивший от нашего голкипера мяч, без проблем переправил его в ворота. В самой концовке поединка таганрожцы имели реальнейшую возможность спасти матч, но удача оказалась на стороне «Руслана».

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"