Чемпионат Таганрога, 1 тур

"Красный котельщик - VSL Ren TV" – "Стар-Прибой"– 5-3 (3-1)

Голы: Коробов (пас - Колчин), 7 (1-0). Красько (Еговцов), 12 (2-0). Еговцов (Перепелица), 14 (3-0). Сидоренко - с дабл-пенальти, 25 (3-1). Меньшиков, 33 (3-2). Пономаренко - угловой, 46 (3-3). Худжадзе - с дабл-пенальти, 47 (4-3). Худжадзе - с дабл-пенальти, 48 (5-3).

4+7

Судьи: С. Атанов (АМФР); Р. Акимов (1/к); В. Кузьмин (р/к).

26 ноября. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 150 зрителей (вмещает 1500).

Лучший по версии пресс-центра: Перепелица

Уже на первых минутах котлостроители-телевизионщики успели провести несколько опасных атак на ворота прибоевцев. Умело контролируя игру, наши футболисты с легкостью раз за разом оказывались перед воротами Юркина, волею судьбы ставшего голкипером «Стар-Прибоя».

Счет в матче был открыт на 7 минуте: Колчин практически с угла площадки переправил мяч к воротам, а Коробов расчетливым ударом заставил затрепетать сетку – 1-0. «Связка политехнического колледжа сработала», - так прокомментировал этот забитый мяч главный арбитр встречи Сергей Атанов.

Прошло еще 5 минут, и котельщики вновь праздновали успех: после передачи Еговцова с центра площадки Красько принял мяч, успел развернуться и точно пробил по воротам – 2-0.

Еще через две минуты наши футболисты отличились еще раз. Перепелица, перехватив мяч у ворот соперника, поделился своей удачей с Еговцовым, и Валентин мощным ударом открыл свой бомбардирский реестр в новом сезоне – 3-0.

После этого котлостроители-телевизионщики имели еще несколько неплохих моментом для взятия ворот прибоевцев, но удача была на стороне гостей.

Атакам же соперника явно не хватало остроты. В те немногие моменты, когда прибоевцы по настоящему опасно атаковали наши ворота, надежно играл Горпынченко.

В самом конце тайма наши футболисты немного расслабились и тут же были наказаны за это. Гости заработали право на пробитие дабл-пенальти и Сидоренко с 10 метров не оставил никаких шансов нашему голкиперу – 3-1.

После перерыва «Стар-Прибой» приложил все усилия для того, чтобы спасти матч. Обрушив шквал атак на наши ворота, прибоевцы полностью перехватили инициативу на площадке. На 33 минуте Меньшиков, вскочив из-за спин защитников, сумел отыграть еще один мяч – 3-2.

Однако самые интересные события случились в концовке поединка. На 46 минуте после розыгрыша углового прибоевцам удалось сровнять счет. Забитый мяч записал на свой счет Пономаренко.

Впрочем, тут же гости заработали шестой фол и котлостроители-телевизионщики получили право на пробитие дабл-пенальти. После мощного удара Худжадзе с 10-метровой отметки точно в левую «девятку» Юркин даже не пошевелился – 4-3.

В следующей атаке соперники в очередной раз нарушили правила, и снова Худжадзе подошел к 10-метровой отметки. Свой второй дабл-пенальти Гела исполнил с той же точностью – мяч попал в левый нижний угол ворот – 5-3.