Чемпионат Таганрога, 2 тур

"Красный котельщик - VSL Ren TV" – ТГПИ – 2-4 (1-1)

Голы: Колчин, 16 (1-0). Р. Билык, 16 (1-1). Синица, 39 (1-2). Ященко - угловой, 41 (1-3). Еговцов (пас - Колчин), 46 (2-3). Барышов, 50 (2-4).

Незабитый дабл-пенальти: Худжадзе, 25 (мимо).

6+5

Судьи: Д. Толпыгин, А. Вискалов (оба - р/к); Д. Ильченко (с/с).

7 декабря. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 250 зрителей (вмещает 1500).

Лучший по версии пресс-центра: Колчин

В поединке против молодой скоростной команды ТГПИ наставниками котлостроителей-телевизионщиков основная ставка была сделана на надежную игру в обороне и быстрые результативные атаки. Поначалу все это у наших футболистов получалось: отбив стартовый натиск студентов, котельщики несколько раз опасно атаковали ворота соперника, и лишь отменная игра Некрасова уберегла гостей от многих неприятностей. Имели возможность отличиться и будущие педагоги, но Горпынченко играл надежно.

На 16 минуте котлостроители вышли вперед: Колчин, отобрав мяч у соперника, прошел к воротам Некрасова, успел развернуться и прицельно пробить низом в ближний угол – 1-0. Но в ответной атаке наши защитники не сумели удержать быстрых форвардов гостей и Р. Билык на дальней штанге успел замкнуть прострел с левого фланга – 1-1. На последней минуте тайма котлостроители заработали право на пробитие дабл-пенальти, но Худжадзе с 10-метровой отметки пробил неточно.

После перерыва сюжет игры не изменился, правда, ошибок наши защитники стали совершать побольше. Одной из них на 39 минуте и воспользовались педагоги. П. Билык отобрал мяч у Перепелицы мяч, прорвался к воротам и доверил завершающий удар Ященко – 1-2. Котельщики бросились отыгрываться и тут же получили еще один мяч в свои ворота. На 41 минуте после розыгрыша студентами углового мяч откатили под удар Ященко, и уже через секунду команда ТГПИ вела со счетом – 3-1. На 46 минуте нашим футболистам удалось отыграть один мяч. В быстрой атаке Колчин вывел на ударную позицию Еговцова и наш защитник не сплоховал – 2-3.

Последние минуты матча прошли в обоюдоострых атаках. Котлостроители-телевизионщики, понимая, что один единственный точный удар может решить судьбу поединка, без оглядки на свои ворота шли вперед. Студенты же постоянно пытались поймать котельщиков на их ошибках в обороне. Ситуация осложнялась также тем, что на счету обоих команд было по 5 полученных фолов и каждый следующий мог стать для них роковым. Количество голевых моментов, созданных обеими командами в последние минуты с лихвой хватило бы на все матчи тура. Однако удача оказалась на стороне ТГПИ. На последних секундах поединка капитан студентов Леонид Барышов в сутолоке у ворот Горпынченко сумел протолкнуть мяч в сетку, тем самым, установив окончательный счет – 2-4.