Чемпионат Таганрога, 4 тур

"Таганрогэнерго" – "Красный котельщик - VSL Ren TV"– 3-2 (1-0)

Голы: Н. Кузнецов - с дабл-пенальти, 25 (1-0). Мочкарский, 29 (2-0). - Красько (пас - Еговцов), 30 (2-1). Перминов, 33 (3-1). Красько, 43 (3-2).

Незабитые дабл-пенальти: Н. Кузнецов, 23 (штанга). Худжадзе, 25 (мимо).

7+5

Судьи: М. Жуков (р/к), А. Александров (1/к); В. Шевченко (р/к).

17 декабря. Таганрог. ДС "Прибой". 150 зрителей.

Лучший по версии пресс-центра: Красько

Первая половина матча прошла в равной борьбе. Котлостроители сделали основную ставку на игру от обороны и при каждой возможности пытались провести быструю контратаку. Моментов для открытия счета у обеих команд было в избытке, но уверенная игра обоих голкиперов вплоть до самого конца тайма сохраняла нули на табло.

На 23 минуте энергетики получили право на пробитие дабл-пенальти, но Н. Кузнецов с 10 метров попал в штангу. Вскоре котлостроители получили право на аналогичный удар, но Худжадзе пробил неточно.

Тут же котельщики заработали седьмой фол, и Н. Кузнецов с дабл-пенальти наказал их за это – 1-0.

В начале второго тайма энергетики снова добились успеха. Оставленный без присмотра у наших ворот Мочкарский получил мяч и точным ударом заставил капитулировать Горпынченко - 2-0.

На 30 минуте котлостроителям-телевизионщикам удалось отыграть один мяч. Еговцов точной передачей вывел Красько на ударную позицию и Красько неотразимым ударом переправил мяч в сетку ворот – 2-1.

Прошло три минуты, и котельщики пропустили быструю контратаку соперника: В. Попов мгновенно нашел на нашей половине поля Перминова, который без помех расстрелял наши ворота – 3-1.

Проигрывая два мяча, котельщики бросили все силы на штурм ворот Дудова. На 43 минуте их усилия увенчались успехом: Красько в вышел победителем в борьбе за мяч у ворот энергетиков и секундой спустя сократил разрыв в счете до минимального.

В концовке матча котлостроители имели прекрасную возможность для того, чтобы сравнять счет, но обидный промах из выгоднейшего положения свел все их усилия на нет.