Чемпионат Таганрога, 5 тур

"Альфа" – "Красный котельщик - VSL Ren TV"– 3-6 (2-2)

Голы: Красько, 2 (0-1). К. Шевченко, 10 (1-1). К. Шевченко, 11 (2-1). Колчин, 19 (2-2). Худжадзе - с пенальти, 37 (2-3). Красько (Колчин), 37 (2-4). А. Третьяков - штрафной, 47 (3-4). Колчин, 50 (3-5). Худжадзе (Красько), 50 (3-6).

Незабитый дабл-пенальти: Худжадзе, 42 (мимо).

4+3

Судьи: М. Жуков, Д. Толпыгин (оба - р/к); Р. Акимов (1/к).

24 декабря. Таганрог. ДС "Прибой". 50 зрителей.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе

Мощно начав поединок против «Альфы» котлостроители-телевизионщики открыли счет уже на 2 минуте. Красько вышел победителем в сражении у ворот Лукаша и точным ударом отправил мяч в сетку – 1-0.

После этого «Красный котельщик - VSL Ren TV» имел еще несколько моментов для того, чтобы увеличить разрыв в счете и без проблем решить вопрос о победителе еще до перерыва. Однако раз за разом после ударов котлостроителей-телевизионщиков мяч летел мимо ворот хозяев.

Более того, неожиданно для всех «Альфе» удалось выйти вперед. Буквально за минуту К. Шевченко дважды удалось поразить ворота Горпынченко. На 10 минуте после розыгрыша аута сразу трое котельщиков бросились на одного альфовца, и Кирилл без проблем расстрелял ворота Горпынченко; а на 11 минуте нападающий хозяев дальним ударом сумел застать нашего голкипера врасплох.

Впрочем, на 19 минуте котельщикам удалось сравнять счет. Отличился Колчин, успевший лихо ввязаться в борьбу за мяч и точно пробить по воротам – 2-2.

Во втором тайме все стало на свои места. На 37 минуте Лукаш сбил рвущегося к его воротам Худжадзе и сам пострадавший с шести метров наказал своего обидчика – 2-3.

Не прошло и минуты, как Колчин с Красько быстро разыграли мяч, и Вячеслав снова огорчил поклонников «Альфы» - 2-4.

На 42 минуте котлостроители заработали право на пробитие дабл-пенальти, но Худжадзе не удалось переиграть Лукаша. А вот альфовцы, напротив, сполна проявили свое мастерство в реализации стандартных положений. На 47 минуте в ворота Горпынченко был назначен штрафной и Третьяков точным ударом сократил разрыв в счете – 4-3.

Впрочем, последнее слово в матче было за нашими футболистами. На последней минуте они дважды сумели поймать «Альфу» на контратаках. Сначала отличился Колчин, атаку которого по левому флангу никому из соперников остановить не удалось – 3-5. А затем, перед самым финальным свистком, отличился Худжадзе, преобразовавший точную передачу Красько в забитый мяч – 3-6.