Чемпионат Таганрога, 6 тур

"Красный котельщик - VSL Ren TV" – "Олимпик" – 3-9 (1-3)

Голы: М. Степанов, 15 (0-1). Е. Еговцов - штрафной, 24 (0-2). Е. Еговцов, 24 (0-3). Красько (пас - Перепелица), 25 (1-3). Шершнев, 27 (1-4). М. Степанов - штрафной, 31 (1-5). Е. Еговцов, 32 (1-6). Худжадзе (Караваев), 35 (2-6). М. Степанов, 38 (2-7). М. Степанов, 42 (2-8). Шершнев, 43 (2-9). Коробов (Колчин), 47 (3-9).

5+3

Судьи: Р. Акимов (1/к), Д. Толпыгин (р/к); А. Ляшенко (2/к).

28 декабря. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 100 зрителей.

Главную проблему, с которой котлостроители-телевизионщики столкнулись перед поединком против олимпийцев – отсутствие голкипера, им так и не удалось решить. Вспоминая о вратарских подвигах Валентина Еговцова в матче городского первенства 2004 года против «Таганрогэнерго», наставники команды поручили оборонять последний рубеж обороны нашему защитнику.

Практически всю первую половину матча нашим футболистам удавалось сдерживать атаки «Олимпика», более того, контратаки котельщиков таили в себе гораздо больше угроз воротам гостей.

На 15 минуте М. Степанов издали пробил в ближний угол и мяч пролетел под ногой у нашего голкипера прямо в сетку – 0-1.

На 24 минуте после розыгрыша штрафного мяч угодил в штангу и отскочил прямо на ногу Е. Еговцову – 0-2.

Тут же гости провели быструю контратаку и, воспользовавшись ошибкой нашей обороны, Е. Еговцов вышел один на один со своим тезкой и без проблем переиграл его – 0-3.

На последней минуте тайма Красько, получив пас от Перепелицы, точным ударом сократил разрыв в счете – 1-3.

На 27 минуте олимпийцы воспользовались потерей Перепелицей мяча и сразу втроем штурмовали ворота котельщиков. В этой контратаке забитый мяч на свой счет записал Шершнев – 1-4.

На 31 минуте после розыгрыша штрафного отличился М. Степанов. Еще через минуту быструю контратаку гостей метким ударом завершил Е. Еговцов – 1-6.

В ответ котлостроители провели несколько подряд острых атак на ворота гостей, одна из которых, на 35 минуте увенчалась успехом заводчан. Караваев, обыграв двух соперников на правом фланге, сделал передачу к воротам, где Худжадзе перехитрил Малышко – 2-6.

Затем матч развивался по тому же самому сценарию: снова олимпийцы, воспользовавшись проблемами обороны котельщиков, забили подряд три мяча и снова наши футболисты один раз поразили ворота Малышко.

На 38 минуте М. Степанов застал врасплох В. Еговцова – 2-7. На 42 минуте он же без всяких помех снова расстрелял наши ворота – 2-8. Через минуту снова отличился Шершнев – 2-9.

Наконец, на 47 минуте, Колчину с Коробовым удалось разыграть быструю комбинацию, и Денис точным ударом установил окончательный счет матча – 3-9.