Чемпионат Таганрога, 7 тур

"Красный котельщик - VSL Ren TV" – "Таможенник" – 3-8 (1-3)

Голы: Красько (пас - Колчин), 1 (1-0). Дорофеев, 9 (1-1). Ивановский - штрафной, 17 (1-2). Дорофеев, 20 (1-3). Толопченко, 27 (1-4). Гринчук - штрафной, 30 (1-5). Красько, 31 (2-5). Дорофеев, 46 (2-6). Перепелица - с дабл-пенальти, 48 (3-6). Дорофеев, 48 (3-7). Бабенко, 50 (3-8).

Незабитый дабл-пенальти: Колчин, 49 (мимо).

3+7

Судьи: Р. Акимов, М. Васюта (оба - 1/к); В-в Чепель (2/к).

4 января. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 100 зрителей.

Счет в матче открыли котлостроители-телевизионщики. На это им потребовалось всего 29 секунд: Колчин точной передачей нашел Красько и наш голеадор с легкостью переиграл Дмитриева – 1-0.

Далее вплоть до 9 минуты заводчанам удавалось сдерживать мощные атаки таможенников, пока Дорофееву с острого угла не посчастливилось послать мяч точно в ворота – 1-1.

На 17 минуте гости вышли вперед: Ивановский, исполняя штрафной, нашел брешь в стенке котельщиков и мяч без помех оказался в воротах – 1-2. Еще через 3 минуты снова блеснул мастерством Дорофеев; в результате команды ушли на перерыв при счете 1-3.

Во втором тайме игра заводчан абсолютно расклеилась, и гости без проблем обеспечили себе солидное преимущество. На 27 минуте Толопченко, расторопно сыграв на добивании, огорчил своих футбольных одноклубников – 1-4. На 30 минуте при розыгрыше очередного штрафного таможенникам удалось перехитрить наших защитников: Галуза отпасовал свободному Гринчуку, который без проблем вколотил мяч в сетку – 1-5.

Спустя минуту Красько проявил хладнокровие, у штанги выцарапал мяч у Кузнецова и, точно пробив по воротам, изменил счет на 2-5.

В концовке поединка судьба снова благоволила «Таможеннику». На 46 минуте в третий раз отличился Дорофеев.

На 48 минуте гости сфолили в шестой раз и Перепелица с 10 метров наказал их за это – 3-6.

Однако тут же котельщики пропустили быстрый контрвыпад соперника, и Дорофеев снова добился успеха – 3-7.

На 49 минуте котлостроители снова получили право на пробитие дабл-пенальти, но Колчин послал мяч мимо ворот.

Зато на последней минуте в очередной раз повезло гостям: Бабенко удалось приручить отскочивший к нему мяч и установить окончательный результат поединка – 3-8.