Чемпионат Таганрога, 8 тур

"Красный котельщик - VSL Ren TV" – ТРТУ – 2-4 (1-1)

Голы: Красько, 5 (1-0). Леонтьев, 17 (1-1). Кочерга, 35 (1-2). Грищенко, 38 (1-3). Перепелица, 42 (2-3). Качалич, 48 (2-4).

Незабитый дабл-пенальти: Худжадзе, 50 (мимо).

5+6

Судьи: М. Жуков (р/к) Р. Акимов(1/к); В-в Чепель (2/к).

11 января. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 100 зрителей.

В неудаче в поединке с не самым сильным соперником котлостроители должны винить, прежде всего, самих себя. Владея подавляющим преимуществом и создав множество голевых моментов, заводчане лишь дважды сумели поразить ворота студентов. Гости же, напротив, реализовав большую часть из представившихся им моментов, благополучно довели встречу до победного конца.

Начиналось все как нельзя лучше. На 5 минуте после опасного удара Колчина голкипер студентов отбил мяч перед собой и первым на добивании оказался Красько – 1-0.

Далее заводчане имели еще несколько реальных моментов для взятия ворот ТРТУ, но каждый раз спешка подводила наших футболистов. Оказавшись в выгодной позиции, котельщики спешили тут же ударить по воротам, не обращая внимания на своих партнеров. Забыв о том, что футзал – игра коллективная, котельщики были наказаны за это.

На 19 минуте оставленный без опеки Леонтьев, получив мяч в убойной близости от ворот, точным хлестким ударом сравнял счет – 1-1.

На 35 минуте Кочерга, прорвавшись к нашим воротам, неотразимо пробил – 1-2.

На 38 минуте радиотехники быстро ввели мяч из аута: Кочерга вышел на ударную позицию, переиграл Горпынченко и переправил мяч на Грищенко, который без проблем поразил пустые ворота – 1-3.

Лишь на 42 минуте котлостроителям удалось забить второй мяч – отличился Перепелица.

Впрочем, это был последний успех хозяев. На 48 минуте Качалич точным ударом окончательно развеял все надежды котельщиков на успешный исход матча.

На последней минуте поединка заводчане заработали право на пробитие дабл-пенальти, но Худжадзе с 10-метровой отметки пробил мимо ворот.