Чемпионат Таганрога, 9 тур

"Энергия" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 7-5 (2-0)

Голы: Холоша, 1 (1-0). Холоша, 4 (2-0). В. Панасевич, 35 (3-0). В. Панасевич, 35 (4-0). Еговцов (пас - Красько), 37 (4-1). Перепелица (Красько), 38 (4-2). Тищенко, 39 (5-2). Перепелица - с дабл-пенальти, 41 (5-3). Ким, 42 (6-3). Левинас, 43 (7-3). Перепелица - с пенальти, 46 (7-4). Колчин (Перепелица), 48 (7-5).

4+4

Судьи: Р. Акимов, В. Чепель (оба - 1/к); А. Вискалов (р/к).

21 января. Таганрог. ДС "Прибой". 120 зрителей.

Лучший по версии пресс-центра: Перепелица

Энергетикам понадобилось всего лишь 8 секунд для того, чтобы распечатать ворота заводчан: точный удар Холоши застал врасплох Горпынченко – 1-0.

На 4 минуте очередной дальний удар форварда «Энергии» стал неразрешимой проблемой для нашего голкипера – 2-0. Все попытки котельщиков успеха не имели, а по количеству ошибок заводчане в этот день, похоже, установили новый клубный рекорд.

Неприятности продолжились во втором тайме. На 35 минуте грубую ошибку у своих ворот допустил Абраменко, смело решивший вернуть мяч вратарю. Соперники тут же воспользовались этим и В. Панасевич, грамотно сыграв на добивании, изменил счет на 3-0. Не прошло и минуты, как матвеевокурганский форвард отличился еще раз, подкараулив на дальней штанге отскок мяча – 4-0.

Только после этого котельщики, наконец, очнулись от спячки и бросились спасать матч. Но было уже поздно.

На 37 минуте Красько ввел мяч из аута и Еговцов точно пробил с дальней дистанции – 4-1.

Через минуту Красько сбросил мяч Перепелице под удар, и Полтев снова был не в силах помочь юзээсовцам – 4-2.

Однако тут же последовала быстрая контратака хозяев, и Тищенко увеличил преимущество энергетиков в счете – 5-2.

На 41 минуте заводчане получили право на дабл-пенальти, который четко реализовал Перепелица.

Котельщики бросили все силы на штурм ворот Полтева и тут же были за это жестоко наказаны. Подряд последовали две быстрые контратаки соперника и сначала Ким, а затем Левинас окончательно решили судьбу поединка  - 7-3.

Все, что смогли сделать котельщики в оставшееся до финального свистка время, так это забить два мяча. На 46 минуте Перепелица реализовал пенальти, а на 48 минуте Колчин забил последний мяч.