Чемпионат Таганрога, 10 тур

"Строитель" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 3-3 (2-0)

Голы: Ермаков, 9 (1-0). Панченко, 14 (2-0). Красько, 28 (2-1). Еговцов (пас - Караваев), 30 (2-2). C. Седов, 37 (3-2). Красько (Горпынченко), 41 (3-3).

Незабитые пенальти: C. Седов, 20 (вратарь). Середа, 24 (штанга)

7+3

Судьи: М. Жуков (р/к), А. Пилипенко (1/к); Д. Гуськов (2/к).

28 января. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 100 зрителей.

Лучший по версии пресс-центра: Красько

Начало поединка осталось за котлостроителями: владея инициативой на площадке, они постоянно атаковали ворота строителей. Но, уже в который раз в этом сезоне, реализация голевых моментов была одной из основных проблем команды.

Первый же опасный момент у наших ворот принес успех сопернику: на 9 минуте Ермаков прорвался по центру на убойную позицию и точным ударом переправил мяч в сетку – 1-0.

Еще через 5 минут Панченко за несколько мгновений успел принять мяч, обыграть Коробова и неотразимо пробить по воротам – 2-0.

На последних минутах тайма строители имели прекрасную возможность увеличить разрыв в счете до неприличия – они дважды подряд пробивали дабл-пенальти, но оба раза неудачно. Сначала Горпынченко в прекрасном стиле отразил удар С. Седова, а затем Середа угодил в перекладину.

После перерыва котлостроители-телевизионщики резко прибавили в скорости и в течение 3 минут сумели сравнять счет. На 28 минуте Красько, получив мяч, на скорости обвел нескольких соперников и метко пробил по воротам – 2-1.

На 30 минуте после передачи Караваева Еговцов еще раз заставил Пахолю вынимать мяч из ворот.

Но строители не сдавались. На 37 минуте, воспользовавшись тем, что не все заводчане успели вернуться назад, они провели быструю контратаку, в которой С. Седову удалось в третий раз огорчить поклонников котельщиков – 3-2.

Однако, в отличие от предыдущих поединков, котлостроителям-телевизионщикам удалось характер, и сравнять счет. Соавтором забитого мяча стал Дмитрий Горпынченко, который на 41 минуте через все поле сделал передачу на Красько. Вячеслав с легкостью переиграл Пахолю и спокойно отправил мяч в пустые ворота – 3-3