Чемпионат Таганрога, 11 тур

"Красный котельщик - VSL Ren TV" – "Вираж" – 2-3 (2-2)

Голы: И. Стрельцов, 6 (0-1). Д. Третьяков, 15 (0-2). Перепелица (пас - Колчин), 18 (1-2). Худжадзе (Перепелица), 23 (2-2). И. Стрельцов, 42 (2-3).

Незабитый пенальти: Д. Третьяков, 40 (вратарь).

Незабитый дабл-пенальти: Перепелица, 22 (мимо).

6+5

Судьи: Р. Акимов, А. Александров (оба - 1/к); В-в Чепель (2/к).

6 февраля. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 100 зрителей.

Лучший по версии пресс-центра: Перепелица

Большая часть матча прошла в атаках котлостроителей-телевизионщиков. Реализуй они, хотя бы треть своих голевых моментов и соперники без проблем были бы разгромлены уже в первом тайме. Но, в очередной раз, реализация голевых моментов подвела котельщиков.

Ошибка в обороне – котлостроители не внимательно сыграли в обороне, и И. Стрельцов в безобидной ситуации ухитрился добить мяч в ворота Горпынченко – 0-1. На 15 минуте отличился Д. Третьяков: заводчане, словно завороженные, наблюдали, как Денис прорывается к их воротам и прицельно бьет – 0-2.

На 18 минуте котельщикам, наконец, удалось распечатать ворота М. Стрельцова: после передачи Колчина с правого фланга Перепелица неотразимо пробил под перекладину – 1-2. На 22 минуте гости сфолили в шестой раз, но Перепелица, пробивая дабл-пенальти, был неточен. Через минуту Худжадзе после передачи Перепелицы сравнял счет – 2-2.

Во второй половине матча заводчане предприняли все попытки для того, чтобы добиться победы, но, как оказалось, одного желания было недостаточно. Грамотно организовав оборону, «Вираж» не упускал ни одного момента, для того, чтобы провести быструю контратаку.

На 39 минуте в ворота котельщиков был назначен пенальти. Сенько, исполнявший шестиметровый, точно пробил, но Горпынченко сумел среагировать на этот удар. Впрочем, арбитры, найдя ошибки в действиях нашего голкипера, обязали соперников удар перебить. Но и повторный удар, на этот раз Д. Третьякова, наш вратарь парировал.

А на 42 минуте произошло трагедия: в совершенно безобидной ситуации, когда, казалось, что атака гостей уже захлебнулась, мяч после удара И. Стрельцова сквозь частокол ног влетел в ворота котельщиков. Отчаянный штурм ворот «Виража», предпринятый заводчанами в конце матча, успеха им так и не принес.