Чемпионат Таганрога, 12 тур

"Лемакс" – "Красный котельщик - VSL Ren TV" – 4-5 (1-5)

Голы: Колчин, 10 (0-1). Худжадзе (пас - Перепелица), 10 (0-2). Худжадзе (Перепелица), 14 (0-3). Чуркин - штрафной, 17 (1-3). Красько (Колчин) – больш., 21 (1-4). Худжадзе - штрафной, 25 (1-5). Титов, 30 (2-5). Титов, 31 (3-5). Титов - угловой, 50 (4-5).

4+5

Судьи: А. Назаренко (р/к), А. Александров (1/к); В-в Чепель(2/к).

9 февраля. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 50 зрителей.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе

Котлостроители-телевизионщики сразу же, с первых минут матча, взяли инициативу в свои руки. К радости поклонников команды, заводчане показали всем свою истинную силу.

Счет в матче был открыт на 10 минуте: Колчин со средней дистанции отметился точным ударом в дальний угол ворот – 0-1. Не прошло и минуты, как мяч снова побывал в сетке ворот «Лемакса»: после передачи Перепелицы под удар Худжадзе Помигуев лишь взглядом проводил мяч, влетевший в ближний угол. В ответ соперники провели несколько острых атак, но выше всяких похвал сыграл наш и.о. стража ворот – Валентин Еговцов, которому в отсутствие Дмитрия Горпынченко было доверено защищать последний рубеж обороны команды. Именно Валентин стал одним из соавторов очередного забитого мяча на 14 минуте. После того, как наш вратарь ввел мяч в игру, Перепелица сделал передачу назад на Худжадзе, и после мощного удара Гелы мяч снова оказался в воротах «Лемакса». Соперник срочно сменил голкипера и активнее принялся атаковать наши ворота. На 17 минуте «Лемаксу» удалось отквитать один мяч: мощным ударом со штрафного Чуркину удалось застать врасплох Еговцова – 1-3. Впрочем, вскоре лемаксовец «отличился» еще раз: заработав два предупреждения подряд, он был вынужден покинуть поле, а заводчанам удалось реализовать большинство. На 21 минуте Красько после передачи Колчина заставил и Синегубова доставать мяч из ворот. На последней минуте тайма Худжадзе со штрафного обеспечил солидный перевес котлостроителей – 1-5.

Но праздновать успех было рано: после перерыва команда осталась без Худжадзе и Караваева и, имея в активе лишь 6 футболистов, в течение второй двадцатипятиминутки котельщики были вынуждены сдерживать шквал атак соперника. Уже через 6 минут «Лемакс» отыграл 2 мяча – отличился Титов. Соперник продолжал штурм ворот заводчан, но наша команда героически выдержала осаду «Лемакса». При каждом удобном случае наши ребята сразу же опасно контратаковали ворота Синегубова и были не раз близки к успеху. Единственное, что смогли сделать соперники – это сократить разрыв в счете до минимума – на последней минуте Титов со второй попытки добил мяч в ворота – 4-5.