Чемпионат Таганрога, 13 тур

"Красный котельщик - VSL Ren TV" – "Нико" – 4-7 (2-2)

Голы: Колчин (пас - Караваев), 8 (1-0). Скубриев, 16 (1-1). Авезов, 23 (1-2). Колчин, 25 (2-2). П. Третьяков, 30 (2-3). Скубриев – штрафной, 32 (2-4). Караваев, 39 (3-4). Караваев (Колчин), 40 (4-4). Моисеев, 46 (4-5). Авезов, 49 (4-6). Сапрунов – дабл-пенальти, 50 (4-7).

4+2

Судьи: М. Жуков, А. Назаренко; А. Вискалов (все – р/к).

15 февраля. Таганрог. ДС "Красный котельщик". 60 зрителей.

Лучший по версии пресс-центра: Караваев

Совсем уж неудачным получился у котлостроителей заключительный матч футзального первенства. Поражение от далеко не самого сильного соперника со счетом 4-7 перечеркнули все надежды поклонников команды о попадании заводчан в четверку лучших по итогам переходного турнира.

Несмотря на то, что «Котельщик» выступал в ослабленном составе – в поединке участвовали лишь 6 футболистов (по разным причинам не играли Красько, Коробов, Перепелица, был травмирован Худжадзе), заводчане на протяжении всего матча владели подавляющим преимуществом и постоянно атаковали ворота «Нико».

Счет в матче был открыт на 8 минуте: Караваеву удался быстрый отрыв, он вышел один на один с голкипером, переиграл его и сделал пас к воротам на Колчина, которому не составило труда поразить цель – 1-0.

На 16 минуте соперникам удалось сравнять счет. Авезов воспользовался ошибкой защитников, которые позволили форварду «Нико» получить мяч на «пятачке», и без проблем расстрелял наши ворота – 1-1. На 23 минуте последовал еще один промах обороны и Авезов вывел «Нико» вперед.

На последней минуте тайма котельщики сравняли счет: Колчин перехватил мяч у ворот соперника и спокойно переиграл Кужарова – 2-2.

Второй тайм начался с неприятностей для заводчан, которые умудрились пропустить два мяча подряд. На 30 минуте П. Третьякову получил мяч вблизи ворот и точным ударом поразил ближний угол. Еще через 2 минуты Скубриев ударом со штрафного сумел обвести стенку – 2-4.

Проигрывая два мяча, котельщики усилили натиск своих атак на ворота соперника и в течение двух минут сравняли счет. Дважды отличился Караваев: на 39 минуте он успел сыграть на добивании после прорыва Худжадзе, а через минуту, получив от Колчина передачу на ход, дальним ударом поразил ворота «Нико».

Но большего заводчане сделать не смогли. В последние 10 минут все их многочисленные попытки поразить ворота «Нико» раз за разом терпели неудачу.

Соперникам же, наоборот, трижды удалось поймать котельщиков на контратаках. На 46 минуте после одной из атак наши футболисты не успели вернуться к своим воротам, и никто не успел помешать Моисееву отправить мяч в сетку. На 49 минуте Авезову в сутолоке у ворот удался точный удар – 4-6. На последних секундах в ворота заводчан за шестой фол был назначен дабл-пенальти, который весьма хладнокровно реализовал играющий тренер «Нико» Сапрунов – 4-7.