-

Соколов, 15 – гр. игра

Редькин, 34 – недисц. повед.

Попов, 88 – гр. игра

Судьи: Ю. Боровской - 8,3; Д. Астахов – 7,9, Т. Коршунов – 7,9 (оба - 1/к) (все - Ростов-на-Дону).

Резервный арбитр – Р. Акимов – 8 (1/к, Таганрог).

Инспектор – Н.И. Акчурин (Ростов-на-Дону).

23 апреля. Таганрог. Стадион «Авангард». 500 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.19+47.05.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе.

Безусловно, матч против каменской команды стал лучшим дебютом котлостроителей-телевизионщиков в областных первенствах последних лет. Владевшим подавляющим игровым преимуществом котельщикам пришлось приложить немало усилий, для того, чтобы суметь взломать насыщенную оборону соперника.

Счет в матче мог быть открыт на 6 минуте: таганрожцам удалась быстрая атака, которую ударом по воротам завершал Коршенков, но мяч прошел выше. Следует отметить, что оборона гостей, представленная опытными футболистами, выступавшими ранее в российском первенстве, в отчетном матче ошибалась крайне редко. А на последнем рубеже обороны «Прогресса» уверенно играл вратарь, а по совместительству капитан и главный тренер гостей Айрат Каримов. Но и он не сумел спасти прогрессовцев на 30 минуте, когда таганрожцы получили право на пробитие штрафного с расстояния 17 метров от ворот. Винников отличным ударом обвел стенку и мяч, отразившись от штанги, влетел в сетку ворот – 1-0.

Пропустив мяч, «Прогресс» попытался обострить игру в атаке, где основная ставка была сделана на мобильного Ардзинбу, но наши защитники надежно прикрыли абхазского форварда, не дав ему за весь матч ни одного шанса потревожить Горпынченко.

В начале второго тайма котлостроители-телевизионщики могли увеличить разрыв в счете. На 51 минуте Соколов великолепно исполнил штрафной в ворота Каримова, и лишь перекладина спасла гостей. Несмотря на то, что вторая половина матча выдалась безголевой, назвать ее скучной нельзя. Многочисленные болельщики, собравшиеся на стадионе «Авангард» стали свидетелями увлекательной бескомпромиссной борьбы. «Прогресс» сдаваться не собирался, а потому до самого конца поединка пытался изменить счет на табло. Но футболисты «ТКЗ - Бескиды - VSL Ren TV» в этот день приложили большие усилия для достижения победного результата. Котлостроители-телевизионщики до самого финального свистка не выпустили инициативу из своих рук и заслужено одержали свою первую победу в сезоне.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"