Ссылки

Гостевая

Форум

"ТКЗ - Бескиды - VSL Ren TV" Таганрог – ФК "Шахты" Шахты – 3-2 (1-0)

Голы: Винников - штрафной, 35 (1-0). Стеблин, 58 (1-1). Ерин, 67 (1-2). Лобаков (пас - Лободенко) - угловой, 84 (2-2). Винников - с пенальти, 90+3 (3-2).

Тищенко, 70 – гр. игра

Судьи: А. Юлгушов (р/к); В. Буров (1/к), А. Константинов (р/к) (все - Ростов-на-Дону).

Резервный арбитр – Д. Гуськов (2/к, Таганрог).

Инспектор – А.Ю. Карабут (Азов).

30 апреля. Таганрог. Стадион «Авангард». 200 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.56+49.09.

Лучший по версии пресс-центра: Винников.

Первый тайм прошел под диктовку таганрожцев. Свое подавляющее преимущество котлостроители-телевизионщики сумели воплотить в забитый на 35 минуте мяч. Антон Винников поразил всех болельщиков, один в один повторив свой великолепный удар со штрафного в обвод стенки, как и в матче с «Прогрессом». Единственное отличие – на этот раз расстояние до ворот было чуть больше – метров 20, да и мяч на этот раз штанги не коснулся.

Начало второй половины матча котельщики откровенно провалили. Непонятно по какой причине команда сбавила обороты; игра в атаке окончательно расклеилась. Казалось, что хозяева поля окончательно поверили в то, что без проблем доведут матч до победного конца. Но дерзкий ответ шахтинцев холодным душем остудил такой настрой котлостроителей-телевизионщиков. На 58 минуте Цыбин по левому флангу на скорости играючи ушел от Лукина, а затем и от Худжадзе, выманил на себя Горпынченко, а затем переправил мяч к воротам, где уже никто не мог помешать Стеблину сравнять счет. Еще через 9 минут шахтинцы вышли вперед: стоило таганрожцам ошибиться при создании искусственного офсайда, как Ерин в одно мгновенье получил мяч в штрафной и прицельно пробил по воротам – 1-2.

Только когда угроза поражения реально замаячила на горизонте, таганрожцы героическими усилиями принялись спасать матч. Но сделать это оказалось не просто. На 70 минуте Лобаков отправил мяч в сетку и уже готов был праздновать свой успех, но арбитры посчитали, что таганрожец находился в положении «вне игры». Впрочем, Андрей добился-таки своего. На 84 минуте после розыгрыша углового Лободенко сделал передачу штрафную, где первыми на мяче оказались Р. Билык и Лобаков, который и переправил его в сетку – 2-2. После этого котлостроители-телевизионщики продолжили штурмовать ворота шахтинцев, но надежная игра соперника в обороне до самых последних секунд встречи не позволяла таганрожцам забить победный мяч. На 90 минуте поединка Коршенков имел великолепный шанс забить победный мяч, но голкипер гостей сумел отразить его удар в упор. На 3 минуте компенсированного времени, когда уже казалось, что все попытки котельщиков обрести три очка потеряли свою актуальность, защитники гостей совершили роковую ошибку. За игру рукой в штрафной арбитр матча Андрей Юлгушов без промедления указал на одиннадцатиметровую отметку. Хладнокровно реализовав пенальти, Антон Винников принес команде желанную победу.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"