-

Лобаков, 20 – гр. игра

Барышов, 38 – гр. игра

Супрун, 63 – гр. игра

Судьи: А. Косинов (р/к, Каменск-Шахтинский); С. Погарченко; В. Чепурнов (все – 1/к, Шахты).

10 мая. с. Сулин. Стадион «Мир». 1000 зрителей (вмещает 150). Время: 45.00+47.00.

Лучший по версии пресс-центра: Горпынченко.

Матч в селе Сулин вызвал невероятный ажиотаж. На крохотном сельском стадионе вместимостью-то всего на сто пятьдесят мест болельщиков собралось в несколько раз больше.

К сожалению, на матч против одного из лидеров областного первенства котлостроители-телевизионщики не смогли выставить оптимальный состав. По разным причинам не могли принять участие в матче Худжадзе (отбывающий дисквалификацию за удаление в матче против шахтинцев), а также Лободенко, Р. Билык, Красько.

В первой половине встречи преимуществом владели котлостроители. Счет в матче был открыт на 18 минуте. Андрей Лобаков прошел по правому флангу и сделал навесную передачу в штрафную площадь хозяев поля. Первым у мяча оказался Антон Винников, который точным ударом поразил ворота «Мира» - 0-1.

Далее в течение первого тайма наши футболисты имели реальную возможность еще дважды поразить ворота соперника. В первом случае Александр Бабенко, находясь в районе одиннадцатиметровой отметки, ударом головой не попал в створ ворот. Мяч пролетел выше перекладины. Во втором случае Михаил Супрун от угла штрафной бил по воротам, но снова мяч пролетел рядом со штангой.

Во втором тайме на 68 минуте Антон Винников, избавившись от плотной опеки, вышел один с вратарем, но дуэль голкипера и форварда завершилась в пользу стража ворот, который парировал удар нашего голеадора.

Казалось, забей котлостроители-телевизионщики мяч, и игра будет сделана. Но, как говориться, не забиваешь ты – забивают тебе.

Футболисты «Мира» всей командой пошли ва-банк. Уверенная игра Горпынченко, творившего в этот день чудеса, раз за разом спасала команду. Но в самой концовке поединка и он был не в силах помочь котельщикам. После удара хозяев поля Сергей Калачев был вынужден рукой прервать полет мяча, летящего в сетку наших ворот. В ворота таганрожцев был назначен пенальти, который был четко реализован Юрченко.

Пропустив мяч, наши футболисты снова бросились в атаку. Более того, в самой концовке матча они имели прекрасную возможность увезти из Сулина три полновесных очка. За минуту до конца встречи Сергей Панченко, находившейся в районе вратарской, не сумел реализовать стопроцентно голевую ситуацию. В итоге ничья – 1-1.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"