Судьи: П. Шепилов (р/к); К. Шмыглюк, М. Соболев (все - 1/к, Азов).

Инспектор – В.Л. Маркин (р/к, Ростов-на-Дону).

14 мая. Таганрог. Стадион «Авангард». 150 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.17+47.04.

Лучший по версии пресс-центра: Винников.

Стартовый натиск котлостроителей-телевизионщиков, плотно насевших на ворота Волкова, очень быстро принес нашим футболистам первый успех. На 13 минуте таганрожцы организовали быструю атаку и Александр Коршенков, получив пас из центра поля от Сергея Перепелицы, дальним ударом отправил мяч точно в угол ворот «Прогресса» - 1-0. Дальше игра проходила под диктовку хозяев поля, которые, помня об уроках предыдущего поединка в Сулине, приложили все усилия для того, чтобы увеличить преимущество в счете и далее не волноваться об итоговом результате. Казалось, забей в эти минуты котлостроители-телевизионщики мяч, и ростовчане капитулируют. Но вот забить этот мяч таганрожцы, невзирая на все свои старания, не могли.

Второй тайм изменил ситуацию на поле на сто процентов. Ростовчане всей командой перешли в наступление на защитные порядки таганрожцев. На 53 минуте только мастерство Дмитрия Горпынченко, отразившего удар в упор Эдуарда Бабаева, не позволило гостям сравнять счет.

Стремясь изменить ход игры, наставники котельщиков провели ряд замен. Впрочем, до финального свистка болельщикам пришлось пережить еще немало тревожных минут, наблюдая за тем, как их любимцы отражают атаки гостей из южной столицы.

Впрочем, контрвыпады таганрожцев были не менее опасны, и угроза воротам Волкова, постоянно исходящая от Винникова, нередко заставляла прогрессовцев нарушать правила в борьбе с нашим забивным форвардом. Но уйти с поля без забитого мяча Антон не может себе позволить. Так случилось и на этот раз. На 88 минуте Винников, не входя в штрафную гостей, с легкостью обыграл двоих ростовчан и хлестко пробил по воротам. Мяч попал точно в угол ворот - голкипер «Прогресса» был не в силах помочь своей команде.

«Ну вот», - раздалось со скамейки гостей, - «узнают, что счет 0-2 и скажут, что мы даже не боролись!». Нет, конечно же, ростовчане достойно противостояли котлостроителям-телевизионщикам, но таганрожцы в этот день сумели максимально использовать свое игровое мастерство.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"