Ссылки

Гостевая

Форум

ФК "Цимла" Цимлянск – "ТКЗ - VSL Ren TV" Таганрог – 3-2 (1-0)

Голы: Куприянов - с пенальти, 16 (1-0). Аверьянов, 52 (2-0). Прокулатов, 53 (3-0). Винников - с пенальти, 72 (3-1). П. Билык (пас - Винников), 74 (3-2).

П. Билык, 72 – гр. игра

Главный судья: А. Лях (р/к, Ростов-на-Дону).

Инспектор – Н.Д. Пономарев (Сальск).

18 мая. Саркел. Центральный стадион. 150 зрителей (вмещает 200). Время: 45.00+47.00.

Лучший по версии пресс-центра: Винников.

Хозяева поля, чувствуя явную к ним благосклонность со стороны арбитров, с первых минут стали искать удачу у ворот Горпынченко. Уже на 16 минуте фортуна улыбнулась им. Получив право на пробитие одиннадцатиметрового, Куприянов со стопроцентной эффективностью реализовал предоставленный ему арбитром шанс – 1-0.

Все попытки таганрожцев приблизиться к воротам Коренькова тут же встречали резкий отпор со стороны футболистов «Цимлы», которые в своей борьбе с котлостроителями не считались ни с какими правилами. Никто им в этом, впрочем, и не мешал.

В начале второго тайма цимлянские футболисты забили второй мяч: Аверьянов, воспользовавшись несогласованностью нашей обороны, точно пробил по воротам из-под ноги Перепилицы – 2-0.

На 53 минуте капитан цимлянской команды Валерий Прокулатов, пройдя троих котельщиков, метким ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

Поведя в счете 3-0, хозяева позволили себе расслабиться. Немного расслабились и судьи. Иначе никак нельзя объяснить тот факт, что сверхактивный Винников сумел прорваться к воротам Коренькова, и хозяевам поля ничего не оставалась, как сбивать нашего форварда. К удивлению таганрожцев арбитр решился назначить одиннадцатиметровый в ворота хозяев поля. Сам пострадавший четко реализовал пенальти – 3-1. Прошло две минуты и все тот же Винников, обыграв на правом фланге нескольких соперников, сделал передачу к воротам на Павла Билыка, который тут же отправил мяч в сетку – 3-2.

Осознав, что котлостроители-телевизионщики в своем лихом порыве смогут изменить итоговый результат в свою пользу, хозяева поля и все, кто их поддерживал, принялись спасать «Цимлу». Тут же был удален с поля Худжадзе (по официальной версии арбитрам не понравилась оценка их работы, которую, будто бы дал им наш защитник). Вдесятером котлостроителям играть было значительно труднее. Все оставшееся до финального свистка время футболисты «Цимлы», как могли, сохраняли свое преимущество в один мяч. В конце концов, им это удалось.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"