Гостевая

Форум

"Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог – "Ростов-М" Ростов-на-Дону –

1-4 (1-0)

Голы: Бабенко, 43 (1-0). Аброскин, 74 (1-1). Гредягин, 83 (1-2). Гредягин, 87 (1-3). Гредягин, 90+3 (1-4).

Едаков, 65 – неспорт. повед.

Судьи: А. Чернышенко - 8,2; Ю. Стетюха – 8,0, П. Шепилов – 8,0 (все - р/к, Азов).

Инспектор – Н.Д. Пономарев (Сальск).

1 июня. Таганрог. Стадион "Авангард". 200 зрителей (вмещает 1500). Время: 46.01+48.00.

Лучший по версии пресс-центра: П. Билык.

В начале первого тайма полным преимуществом на поле владели котлостроители-телевизионщики. Реализуй они тогда созданные острые моменты, и как знать, насколько хорошее настроение было бы у наставника гостей по окончании матча. На 12 минуте после розыгрыша углового Худжадзе скинул мяч на Бабенко, но удар нашего нападающего оказался неточен. На 19 минуте П. Билык точной передачей в штрафную вывел своего старшего брата на ударную позицию, но голкипер «Ростова-М» не позволил Руслану переиграть себя. Начиная со второй половины тайма преимущество постепенно перешло к молодым ростовчанам, которые все чаще стали атаковать ворота Некрасова. Правда, ничего опасного создать они не смогли. Таганрожцы, напротив, подловили соперника на ошибке. На 43 минуте Бабенко воспользовался пасом чужих защитников и точно направил мяч в дальний угол – 1-0. Через минуту подключившийся к атаке Соколов сделал точную передачу к воротам на Бабенко, но ни Александр, ни находившийся рядом с ним Красько, как ни старались, не смогли укротить мяч и переправить его в цель.

Второй тайм запомнился большим количеством нереализованных котлостроителями голевых моментов. На 50 минуте ударом с дальней дистанции мог отличиться Перепелица, но мяч прошел рядом со штангой. На 57 минуте Коршенков вывел Р. Билыка один на один с Яцким, но Руслан пробил выше ворот. Еще через 8 минут Бабенко ассистировал Руслану, но снова точность подвела нашего форварда. Стремясь оживить игру команды, наставники котельщиков выпустили на поле Панченко и Лободенко, но ожидаемого усиления мощи атак не последовало. Напротив, на 74 минуте Аброскин в условиях плотной опеки в штрафной умело распорядился передачей Леднева – 1-1.

Пропустив мяч, котлостроители все силы бросили в атаку, значительно ослабив при этом оборону. Этим то и воспользовался ростовский универсал Гредягин, переведенный наставниками ростовчан из полузащиты в атаку. Андрей на последних минутах матча трижды поражал ворота Некрасова, используя ошибки защитников таганрожцев. Сначала на 83 минуте достиг цели дальний удар ростовчанина, которого никто не встречал на правом фланге. На 87 минуте Гредягин, уйдя от защитников, во второй раз переиграл Некрасова. После этого на 89 минуте очередной свой момент не использовал Руслан Билык, пробив выше ворот. В ответной атаке Гредягин убежал один на один с Некрасовым, и лишь самоотверженная игра нашего голкипера не позволила в тот момент ростовчанину оформить хет-трик. Но на 3 компенсированной минуте, Андрей, снова убежав один на один, использовал свой шанс – 1-4.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"