Судьи: Ю. Мусиец (р/к); В. Тютюнников, А. Бойко (оба – 1/к) (все - Волгодонск).

Резервный арбитр – А. Тырин (1/к, Сальск).

Инспектор – В.Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

4 июня. Сальск. Стадион "Локомотив". 1000 зрителей (вмещает 2000). Время: 46.19+48.38.

Лучший по версии пресс-центра: Худжадзе.

Предельно сконцентрировавшись на игре в обороне, котлостроители-телевизионщики в сальском поединке с легкостью отбили стартовый натиск гостей и уже в одной из первых контратак добились успеха. На 11 минуте Павел Билык, получив мяч в центре поля, технично обвел нескольких соперников и сделал точный пас в штрафную на Бабенко. Удар Александра был неотразим – 0-1.

Поведя в счете, таганрожцы приложили все усилия для сохранения своих ворот в безопасности. При первой же возможности котельщики сразу же пытались провести быстрые контратаки, в расчете на игравших впереди Бабенко и Р. Билыка. На 27 минуте после передачи Р. Билыка Коршенков опасно атаковал ворота железнодорожников, и лишь голкипер хозяев в том эпизоде сумел спасти свою команду.

Пришлось потрудиться и нашему вратарю. На 32 минуте после передачи Пониделко с левого фланга Вишняков неожиданным ударом пяткой едва не отправил мяч в ворота, только бросок Горпынченко не позволил железнодорожникам отпраздновать успех. В концовке первой половины матча «Локомотив» усилил натиск атак на ворота гостей, и таганрожцам пришлось пережить несколько неспокойных минут. На 42 минуте после удара со штрафного метров с 30 в исполнении Калашника мяч попал в стойку ворот. На 44 минуте после ошибки П. Билыка в середине поля железнодорожники провели быструю атаку и тут Горпынченко снова пришлось демонстрировать свое мастерство, отражая опасный удар Пониделко на угловой. Розыгрыш углового опять-таки таил в себе немало опасности – Калашник опасно пробил по воротам, но снова на высоте был наш голкипер.

Во втором тайме команды обменялись несколькими острыми моментами у чужих ворот. На 53 минуте железнодорожники пытались перебросить мяч в ворота через Горпынченко, но удар цели не достиг. На 56 минуте опасно атаковал ворота Ноздрева Р. Билык, но пробил наш нападающий не сильно. На 70 минуте после розыгрыша штрафного по воротам «Локомотива» бил П. Билык, но мяч прошел над перекладиной. На 76 минуте после затяжной атаки хозяев мяч уже летел в пустые ворота, но Калачев выбил его с линии ворот. Тут же котлостроители-телевизионщики организовали быструю контратаку, и уже Бабенко имел возможность поразить ворота Ноздрева, но пробил неточно. В ответной атаке «Локомотива» наши защитники на подступах к штрафной сбили Булгакова. Однако арбитр матча определил, что нарушение было в самой штрафной, и железнодорожники получили право на одиннадцатиметровый. Горпынченко разгадал направление удара Хамицаева, но мяч прошел под рукой Дмитрия – 1-1.

Еще через 2 минуты таганрожцы остались вдесятером. Р. Билык, убежал к воротам Ноздрева и отправил мяч в сетку, но сделал он это одновременно со свистком арбитра, посчитавшим, что наш форвард находится в положении «вне игры». Получив второе предупреждение, Руслан был вынужден покинуть поле. Впрочем, железнодорожники, получив численный перевес, так и не сумели им воспользоваться. Единственный созданный ими опасный момент – выход один на один Чемериса с Горпынченко. Но наш голкипер вышел победителем из этой микродуэли с железнодорожником.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"