Пресс-центр

Ссылки

Гостевая

Форум

"Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог – "Энергия-НЭВЗ-ТМХ" Новочеркасск – 1-3 (1-2)

Голы: Панченко, 4 (1-0). Зубков, 10 (1-1). Зубков, 38 (1-2). Чалый, 64 (1-3).

-

Судьи: А. Разбура (1/к, Семикаракорск); К. Шмыглюк (1/к, Азов), В. Гаврилов (1/к, Семикаракорск).

Инспектор – С.В. Курило (р/к, Ростов-на-Дону).

8 июня. Таганрог. Стадион "Авангард". 200 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.48+47.49.

По началу матча ничто не предвещало котельщикам неприятностей. Напротив, уже на 4 минуте таганрожцы вышли вперед: Сергей Панченко перехватил в штрафной гостей мяч и прицельно пробил по воротам – 1-0.

Новочеркассцы тут же бросились отыгрываться, и уже на 10 минуте им это удалось. Зубков получил передачу с правого фланга и неотразимым ударом отправил мяч в сетку ворота – 1-1.

То, что произошло с котлостроителями-телевизионщиками в течение следующих 50 минут игры трудно объяснить. Инициатива полностью перешла в руки гостей, их атаки следовали на ворота Горпынченко одна за другой. Все попытки таганрожцев зацепиться за мяч в центре поля раз за разом терпели неудачу. Количество брака в передачах превысило все разумные пределы. Новочеркассцы воспользовалась очередной ошибкой котельщиков на 38 минуте: Потапов, пройдя по левому флангу, сделал передачу во вратарскую площадку, где Зубков без проблем переиграл Горпынченко – 1-2.

Начало второй половины матча осталось полностью за гостями, которые создали несколько опасных моментов у ворот «Котельщика». На 59 минуте Ситников и Зубков вдвоем атаковали ворота Горпынченко, и лишь самоотверженная игра нашего голкипера помешала электровозостроителям забить третий мяч. Только на 63 минуте котлостроители-телевизионщики сумели провести первую, по настоящему острую, атаку на ворота гостей. После розыгрыша углового Худжадзе опасно бил по воротам Авдюшкина, но мяч прошел мимо цели. Тут же в быстрой ответной контратаке новочеркассцы забили третий мяч. Чалый, обыграв Барышова, вышел один на один с Горпынченко и, выманив на себя Дмитрия, отправил мяч в пустые ворота – 1-3.

Добившись ощутимого перевеса в счете, «Энергия-НЭВЗ-ТМХ» без проблем довела матч до победного конца. Котельщики, так и не сумев наладить игру в атаке, в концовке поединка смирились с тем, что во втором домашнем матче подряд команда терпит поражение. На 81 минуте нападающий новочеркассцев Роман Зубков мог оформить хет-трик, но парировавший его удар Горпынченко помешал форварду гостей исполнить «трюк со шляпой».

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"

Копирование материалов сайта возможно только с разрешения пресс-центра fctkz@mail.ru