Гостевая

Форум

ФК "Батайск" Батайск – "Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог–

4-0 (1-0)

Голы: Говорухин, 30 (1-0). Мезинов, 50 (2-0). Бойко, 69 (3-0). Чернышов, 83 (4-0).

Колчин, 88 – неспорт. повед.

Судьи: Ю. Боровской (р/к); К. Семенцов (1/к), А. Юлгушов (р/к) (все - Ростов-на-Дону).

Инспектор –  А.Ю. Карабут (р/к, Азов).

11 июня. Солнечный. Стадион "Батайск". 500 зрителей (вмещает 1000). Время: 45.56+45.02.

На матч против лидера первенства котлостроители-телевизионщики вышли далеко не в самом оптимальном составе. По различным причинам в Батайск не смогли поехать П. Билык, Коршенков, Супрун, Панченко. Если добавить к этим футболистам покинувших команду в течение сезона Винникова, Лобакова и Лободенко, то нетрудно понять, с какими проблемами столкнулись наставники таганрожцев перед отчетным матчем.

Батайчане с первых же минут матча повели планомерную осаду ворот Некрасова. К чести таганрожцев, напористым батайчанам не сразу удалось подобрать ключи к их воротам. В течение первой трети матча, слаженно действуя в обороне, котлостроители-телевизионщики с успехом сохраняли равновесие счета на табло, отчаянно защищаясь, а при случае и переходя в быстрые контратаки.

На 30 минуте Говорухин, подключившись к атаке на левом фланге, ворвался в штрафную и прицельно пробил по воротам – 1-0. Дальше хозяева поля приложили все усилия, для того, чтобы увеличить разрыв в счете, но до конца первой половины игры сделать это им не удалось.

Как и предсказывали футбольные специалисты, во втором тайме батайчане заметно прибавили, и сдерживать их острые атаки таганрожцам становилось все труднее. На 47 минуте Мезинов опасно бил по воротам, но Некрасов сумел спасти котельщиков. Однако батайский капитан на этом не успокоился и на 50 минуте великолепнейшим по точности и красоте ударом с 25 метров отправил мяч в левую «девятку» наших ворот – 2-0. Еще через 3 минуты Бойко, убежав один на один с Некрасовым, умудрился не попасть в ворота.

На 58 минуте Красько дальним ударом пытался перебросить через Ширшова мяч в сетку, но его удару явно не хватало точности.

На 69 минуте коварный прицельный удар по воротам котельщиков нанес «батайский Бояринцев» - Марченко; Некрасов сумел отбить этот мяч, но первым на добивании оказался Бойко, который без всяких проблем переправил мяч в пустые ворота – 3-0.

Четвертый и последний мяч батайчане забили на 83 минуте. Балансируя на грани «вне игры», сразу трое батайчан - Вирный, Зюганов и Чернышов убежали к воротам Некрасова, и последнему из батайского трио не составило труда отправить мяч в ворота – 4-0.

Последняя вспышка активности котлостроителей-телевизионщиков пришлась на 88 минуту, когда Красько, пройдя по правому флангу, попытался распечатать ворота Ширшова дальним ударом, но мяч прошел выше ворот.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"