Ссылки

Гостевая

Форум

"Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог – "Шахтер" Лихой – 3-1 (1-0)

Голы: Коршенков (пас - Р. Билык), 26 (1-0). Соколов - штрафной, 60 (2-0). Бабенко (Коршенков), 69 (3-0). Архипов, 90+1 (3-1).

-

Судьи: В. Зубов - 8,5; Ю. Стетюха - 9,0 (оба - р/к, Азов), А. Тырин - 8,0 (1/к, Сальск).

Инспектор – Н.И. Акчурин (Ростов-на-Дону).

18 июня. Таганрог. Стадион "Авангард". 200 зрителей (вмещает 1500). Время: 45.05+46.02.

Лучший по версии пресс-центра: Коршенков.

С первых минут котельщики насели на ворота горняков. На 8 минуте после передачи Р. Билыка в штрафную Бабенко мог открыть счет в матче, но голкипер гостей парировал удар нашего нападающего. На 22 минуте после превосходной комбинации в исполнении Худжадзе и Р. Билыка Бабенко снова опасно атаковал ворота «Шахтера» и лишь вставший на пути мяча Лобов помешал котлостроителям-телевизионщикам открыть счет. На 26 минуте Р. Билык с правого фланга отпасовал на Коршенкова и Александр точным ударом с линии штрафной отправил мяч в дальний угол ворот – 1-0.

Вскоре Коршенков имел еще оду возможность стать автором забитого мяча, когда Барышов с Бабенко вывели его на ударную позицию, но в этот раз Александру не удалось переиграть С. Матвеева.

На 36 минуте аплодисментов удостоился наш вратарь Дмитрий Горпынченко, парировавший опасный штрафной в исполнении Каратаева. Еще раз на высоте голкипер котельщиков оказался на 51 минуте, отразив мяч после обводящего удара Погребнова.

На 60 минуте в очередной раз свое мастерство реализации стандартов подтвердил Соколов. После его удара со штрафного, мяч, пролетев сквозь стенку, точно поразил правый угол ворот – 2-0.

На 69 минуте все вопросы о победителе матча были сняты: Бабенко ударом головой преобразовал нацеленную передачу Коршенкова в забитый мяч – 3-0.

Лишь в концовке поединка гости сумели проявить некоторую активность и провести несколько острых атак. На 73 минуте с дальней дистанции опасно пробил по воротам Погребнов, но мяч прошел выше ворот. Через 4 минуты Гулаев вышел на ударную позицию, никто уже не мог ему помешать забить мяч, но форвард гостей пробил неточно. На последней минуте матча Архипов, оставленный защитниками прямо перед воротами, ударом головой «украл» у таганрожцев крупную победу.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"