Пресс-центр

Ссылки

Гостевая

Форум

"Тагмет-Таганрогэнерго" Таганрог – "Красный котельщик - VSL Ren TV" Таганрог– 0-1 (0-1)

Соколов, 86 – гр. игра

Судьи: С. Атанов (р/к) - 8,7; Р. Акимов (1/к) - 8,1, Д. Гуськов (2/к) - 8,3 (все - Таганрог).

Инспектор – В.Ф. Шевченко (р/к, Таганрог).

2 июля. Таганрог. Стадион "Торпедо". 200 зрителей (вмещает 3000). Время: 45.04+47.23.

Лучший по версии пресс-центра: П. Билык.

На матч против металлургического «Таганрогэнерго» котлостроители-телевизионщики избрали всю ту же тактику игры «вторым номером», которая позволила им одолеть соперника 10 дней назад в городском первенстве. Энергетики, усиленные металлургами в течение первого получаса игры владели полной инициативой на поле, но опять, как и в предыдущих поединках команд, хозяевам поля явно не хватало остроты в атаке. Контратаки котельщиков, хоть и были редки, таили в себе гораздо больше угроз.

На 23 минуте Супрун нацеленной передачей вывел Красько на ударную позицию, но удар Вячеслава оказался неточен. Через две минуты металлурги-энергетики провели самую опасную за весь тайм атаку на ворота Горпынченко; к счастью, мяч после удара М. Степанова и последующего рикошета в ворота не попал.

На 44 минуте котлостроителям-телевизионщикам удалась быстрая контратака, и после передачи Коршенкова в штрафную Соколов вышел один на один с Бокшей. Голкиперу хозяев поля ничего другого не оставалась, как сбивать нашего защитника. Но это лишь отсрочило исполнение наказания: Коршенков с одиннадцатиметровой отметки пробил точно – 0-1. Главный арбитр матча Сергей Атанов позднее рассказал, что ему накануне как раз приснилось, что он назначает одиннадцатиметровый. Что же, у опытного арбитра и сны оказываются вещими.

Сразу после перерыва металлурги-энергетики приложили все усилия для того, чтобы изменить счет встречи и впервые за последние три года переиграть котельщиков в официальном матче. На 49 минуте Калафат в одиночестве оказался перед воротами Горпынченко, однако Евгений тут же умудрился потерять мяч. Все надежды хозяев поля лопнули словно мыльный пузырь на 64 минуте, после того, как за второе предупреждение был вынужден покинуть поле их голкипер Дмитрий Бокша. Котельщики, получив численное преимущество, с легкостью контролировали ход игры. Соперники же большую часть сил расходовали не на организацию атак, а на постоянные апелляции к арбитрам. В такой ситуации наши футболисты дважды имели неплохие возможности для взятия ворот Дудова. На 80 минуте Супрун в борьбе с защитниками промахнулся с острого угла, а еще через две минуты Колчин, которого Супрун вывел на ударную позицию, пробил выше ворот.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"