-

-

Барышов, 49 – гр. игра

Воросколевский, 90 – гр. игра

Судьи:  В. Тютюнников (Волгодонск) – 8,0; А. Пилипенко – 8,2, С. Котляров – 8,2 (оба - Таганрог).

Инспектор –  В.А. Григорьев (р/к, Таганрог).

6 июля. Таганрог. Стадион "Авангард". 150 зрителей (вмещает 1500). Время: 44.48+45.55.

Лучший по версии пресс-центра: Коршенков.

Несмотря на то, что перед матчем с «Миусом» котлостроители-телевизионщики имели некоторые проблемы с составом, и играть пришлось без замен, отчетный поединок прошел с подавляющим преимуществом таганрожцев. Счет в матче мог быть открыт уже на 9 минуте: Колчин точной передачей вывел Коршенкова на ударную позицию, но Александр пробил выше ворот.

Дальше хозяева поля провели еще несколько острых атак, но гости, неплохо отыграв в обороне, сумели сохранить ничейный счет до конца тайма.

Лишь однажды, на 23 минуте, неклиновцам удалась по настоящему острая атака, но удар Сергеева с линии штрафной не стал слишком большой проблемой для Горпынченко.

Что касается таганрожцев, то трижды подряд, при розыгрыше угловых они были близки к взятию ворот Тимофеева. Сначала, на 37 минуте, неплохую возможность отличиться упустил Бабенко. Затем пришло время расстраиваться Худжадзе. На 44 минуте после подачи углового Гела, опередив всех защитников, прицельно бил по воротам; лишь защитник «Миуса», отбивший мяч с линии ворот, спас в том эпизоде неклиновцев. А на 49 минуте после розыгрыша очередного углового мяч после удара Гелы угодил в крестовину.

Впрочем, минуту спустя котельщики вышли вперед: Еговцов со своей половины поля отправил Бабенко один на один с Тимофеевым; наш нападающий без помех добрался до штрафной гостей, сместился вправо, выманил голкипера на себя и сделал передачу на Коршенкова, который и переправил мяч в ворота – 1-0.

На 57 минуте таганрожцы провели быструю атаку: Красько вывел Еговцова вперед, Валентин ворвался в штрафную и с близкого расстояния пытался поразить ворота; Тимофеев парировал этот удар, а бросившийся на добивание Колчин не успел добраться до мяча.

Неклиновцы ответили опасным штрафным в исполнении Ивановского, однако Горпынченко без труда справился с коварным ударом Романа.

Супрун, проявивший большую активность на левом фланге, мог отличиться на 61 минуте, пытаясь поразить покинутые Тимофеевым ворота, но точность подвела Михаила. Через 4 минуты Колчин, находясь в убойной позиции, пробил выше ворот.

На 66 минуте Супрун со своего фланга сделал пас в район одиннадцатиметровой и подключившийся к атаке Калачев со второй попытки отправил мяч в ворота – 2-0.

Спустя две минуты «Миус» получил право на свободный в нашей штрафной; но котельщики, приложив героические усилия, не позволили сопернику проверить на прочность сетку своих ворот.

На 80 минуте ворота сельчан атаковал Бабенко, получивший отличную передачу от Коршенкова, и лишь великолепная игра Тимофеева спасла ФК «Миус» от крупного поражения.

© 2005 ФК "Красный котельщик - VSL Ren TV"